Пятница, 29.03.2024, 01:00

Главная » Новости школы

Внимание! Пожароопасный период!

Категория: Новости школы | Просмотров: 168 | Добавил: admik | Дата: 29.06.2021

Приглашаем принять участие в опросе!

Уважаемые родители и учащиеся старше 14 лет! В целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг образовательными организациями приглашаем принять участие в опросе. Ваше мнение позволит улучшить работу образовательных организаций и повысить качество оказания услуг населению!

Анкета находится по ссылке: https://nokedu.iicavers.net/forms/form?id=3315

НОК УООД-2021 проводится по 5 критериям:

Категория: Новости школы | Просмотров: 154 | Добавил: admik | Дата: 18.06.2021

16 июня в пришкольном лагере «Наукаград» при МБОУ НГО «СОШ №10»  состоялся Петровский урок «Дедушка русского флота»,  для обучающихся 6 – 7 лет.
   Цель урока: познакомить обучающихся с личностью Петра I, с его вкладом в развитие военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.
    Ребята, посмотрели видеоролик «Дедушка русского флота» после чего им было дано задание, раскрасить рисунок, на котором изображен ботик Петра I и ответить на определённые вопросы. После чего ребята разгадывали загадки на морскую тематику и читали выразительно стихи по теме.
   Урок способствовал запоминанию основной терминологии и осознанию существенных признаков и понятий по данной теме.  В течение урока был создан положительный настрой на работу.

Категория: Новости школы | Просмотров: 148 | Добавил: admik | Дата: 18.06.2021

Одной из основных задач образования в настоящее время является воспитание экологической культуры. Ежегодно наши ученики в период каникул занимаются полезным делом. С 1 июня на базе МБОУ НГО «СОШ №10» был создан экологический отряд «Комета» под руководством О.Н. Елисеевой.
       Членами отряда стали 8 человек. Работа в школьном экологическом отряде позволяет реализовывать на практике проблему экологического воспитания школьников. Ребята должны очистить от мусора «Братское кладбище» и родники нашего посёлка.
    Также в течение рабочей смены ребята облагораживают школьную и пришкольную территорию, ухаживают за деревьями и клумбами. Работа в отряде построена таким образом, чтобы не только трудиться, но и принимать деятельное участие в различных конкурсах и акциях, общаться между собой.
    Члены отряда раздавали листовки о защите окружающей с ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 204 | Добавил: admik | Дата: 17.06.2021

Все ребята должны знать, как по улицам шагать

7 июня члены отряда ЮИД провели занятие: «Все ребята должны знать, как по улицам шагать» в летнем оздоровительном лагере школы № 10.
    Весело в стихах рассказали о правилах дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, предложили ребятам увлекательные задания по теме.
    В конце занятия подвели итог: большинство детей знают ПДД и разбираются в дорожных знаках, что очень порадовало отряд ЮИД.

Категория: Новости школы | Просмотров: 142 | Добавил: admik | Дата: 17.06.2021

Международный молодежный  конкурс социальной антикоррупционной рекламы

<<Ознакомиться с условиями (скачать)>>

Категория: Новости школы | Просмотров: 141 | Добавил: admik | Дата: 09.06.2021

2 июня в МБОУ НГО "СОШ №10" состоялось открытие первой смены лагеря с дневным пребыванием детей «Наукаград». На базе школы начали работу 5 отрядов общей численностью 115  человек.

Категория: Новости школы | Просмотров: 181 | Добавил: admik | Дата: 04.06.2021

Сад памяти

21 мая, в день Последнего звонка выпускники нашей школы, приняли участие в Международной акции «Сад памяти».
Более 27 миллионов деревьев высажены в России и многих других странах в память обо всех погибших в годы Великой Отечественной. 27 миллионов живых памятников. Акция «Сад памяти» про каждого из них. После торжественной линейки выпускники отправились высаживать деревья на территории здания начальной школы. У каждого из нас – есть свои герои, имена которых мы должны помнить пока живём на земле. В нашей школе помнят имена учителей и учеников, ушедших защищать свою Родину и погибших в годы Вели ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 187 | Добавил: admik | Дата: 01.06.2021

Список литературы на лето от Бессоновой Н.В. для:

5 класса

7 класса

9 класса

Категория: Новости школы | Просмотров: 154 | Добавил: admik | Дата: 01.06.2021

В рамках профилактического мероприятия «Внимание — каникулы!» и недели безопасности памятки для родителей и детей

Категория: Новости школы | Просмотров: 152 | Добавил: admik | Дата: 17.05.2021

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 74 75 »
«  Март 2024  »