Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Новолялинского городского округа  «Средняя общеобразовательная школа №10»

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 544
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Январь » 20 » Биатлон в школу – Биатлон в ГТО
11:19
Биатлон в школу – Биатлон в ГТО

Биатлон в школу – Биатлон в ГТО

    В ряде городов Уральского Федерального округа активно внедряется программа  « Биатлон в школу – Биатлон в ГТО».

   Авторы программы - Генеральный директор ООО "ФОРЭС" Сергей Федорович Шмотьев, Министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрией Иванович Биктуганов и председатель регионального отделения ОГФСО "Юность России" Юрий Иванович Громыко, при поддержке регионального отделения ВПП "Единая РОССИЯ" и Координационного Совета ветеранов правоохранительных органов УрФО.           

 В соответствии с планом развития программы ООО " ФОРЭС" безвозмездно передаёт в школы комплекты мобильного биатлонного оборудования, которое удобно использовать как в спортивном зале, так и при школьном стадионе, в оздоровительном лагере и на импровизированных лыжных стадионах. В него, помимо мишенной установки, входит винтовка, созданная на базе МР-61, которая «умеет стрелять». Она не только адаптирована, но сертифицирована и допущена к соревнованиям российского и международного масштаба. Обязательными условиями приглашения в программу являются желание детей, педагогов, руководства школы и родителей развивать у школьников навыки меткой стрельбы, работы с Комплексом ГТО, глубокое погружение в биатлонные традиции Российского спорта и Всероссийского Физкультурно- Спортивного Комплекса «Готов к Труду и Обороне». Председатель Свердловского отделения «Юности России» Юрий Громыко говорит: «Стрельба из модифицированных МР-61 — это любительский уровень, но он подготовит к профессиональному. Для того, чтобы была вершина, нужно создать основание, большую выборку. Чем больше детей начнет заниматься в школьном возрасте, тем больше тех, кто может выйти на более профессиональный уровень и претендовать в будущем на сборную страны, стать чемпионом».

       Глава Новолялинского городского округа С.А. Бондаренко поддержал эту инициативу и три учреждения района: МБОУ НГО «СОШ № 10», МАОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя Российской Федерации Туркина А.А.» и МБУ НГО «Центр развития физической культуры и спорта» получили уникальное оборудование и стали партнерами программы.

       Это дает возможность включать новые элементы физической подготовки (ГТО и биатлона) в уроки физкультуры и внеурочную деятельность. Школьники, получившие возможность практиковаться в биатлонной стрельбе, стремятся к самосовершенствованию и достижению рекордов. Тем более, этот формат состязаний имеет в своей основе решение задач Президента России по реализации Комплекса ГТО и тестированию населения, да и ещё в виде  интереснейших состязаний. 

         Замечателен тот факт, что Глава региона предложил включить этот вид спорта в спартакиаду администраций.

Сейчас наши ребята активно осваивают новое оборудование и готовятся к соревнованиям.

Пресс-центр МБОУ НГО «СОШ № 10»

Категория: Новости школы | Просмотров: 169 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Эл. дневник
Поиск
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Категории



>












Admi © 2024