Суббота, 27.04.2024, 16:29

Информационная безопасность

Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

Общими мерами по созданию безопасной информационной системы в школе являются:

• Защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий (компьютерные вирусы, атаки хакеров и т. д.)
  • Использование контентной фильтрации Интернета, для фильтрации сайтов с содержимым, не соответствующим задачам образования.
  • Обучение детей основам информационной безопасности, воспитание информационной культуры.

Нормативное регулирование

(Федеральные и региональные законы, письма органов власти и другие нормативные документы, регламентирующие информационную безопасность несовершеннолетних)

▪ Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (последняя редакция)

▪ Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (последняя редакция)