Вторник, 19.03.2024, 08:24

Условия предоставления обучающимся мер социальной поддержки
Обучающимся МБОУ НГО «СОШ № 10»  предоставляются следующие меры социальной поддержки:

• Обеспечение учебниками и учебными пособиями

Обучающимся, осваивающим основные и дополнительные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.
Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

• Школа предоставляет возможности для обучения детей - инвалидов, создавая для них индивидуальные траектории усвоения знаний, льготное питание.
  • Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований

Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - органами местного самоуправления.

Нормативы расходования денежных средств на дотацию питания  (Приказ МБОУ НГО "СОШ №10"  от 06.08.2022 года № 154-у*

Категории обучающихся в муниципальных учреждениях, получающих дотации на  питание

Денежные средства (из областного бюджета) рублей в день

Горячее питание (завтрак) для обучающихся 1-4 классов

до 107  рублей

Двухразовое питание (завтрак и обед)  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов учащихся 1-4 классов

до 243 рублей

Горячее питание (завтрак) для обучающихся 5-11 классов детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей - опекаемых (основание: заявление законных представителей обучающегося, справка из отдела опеки и попечительства, приказ директора общеобразовательного учреждения)

до 120 рублей

Горячее питание (завтрак) для обучающихся 5-11 классов из многодетных семей (основание: заявление родителей, удостоверение многодетной семьи, копия которого заверяется руководителем муниципального общеобразовательного учреждения)

до 120 рублей

Горячее питание (завтрак) для обучающихся 5-11 классов из малообеспеченных семей (основание: заявление законных представителей обучающегося, справка о праве на бесплатное питание из Управления социальной политики Свердловской области по Новолялинскому району, приказ директора Учреждения)

до 120рублей

Двухразовое питание (завтрак и обед)  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов учащихся 5-11 классов

не более 272 рублей

• Ежемесячный бесплатный проездной билет

В соответствии со ст. 121, 123, 148 Семейного кодекса РФ, ст. 11, 18, 25 п.1. ст. 16 ФЗ от 24.04.2008  года «Об опеке и попечительстве» Постановления Правительства Свердловской области от 03.08. 2005 №709-ПП. Предоставляется ежемесячный бесплатный проезд детям –сиротам и детям оставшимся без попечения родителей.

• Общежитие - нет
  • Стипендии - нет