Вторник, 19.03.2024, 13:09

Обучение детей с ОВЗ

В данном разделе можно ознакомиться с документами по вопросам обеспечения введения и реализации

Федеральных государственных стандартов образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ФГОС ОВЗ)

Федеральный государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (doc, 135 kb)

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  (doc, 573 kb)

Реализуемые адаптированные образовательные  программы:

Адаптированная основная общеобразовательная программа для детей с  умственной отсталостью  (интеллектуальными нарушениями)  ФГОС (формат *pdf)

Адаптивная основная образовательная программа для обучающихся по общеобразовательной программе для умственно отсталых детей 5-9 классы (формат *pdf)

• Кабинеты  и помещения, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ -  имеются
  • Обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ - имеются
  • Условиях питания обучающихся – инвалидов и лиц с ОВЗ -  созданы  (2-х разовое питание)
  • Условиях охраны здоровья обучающихся – инвалидов и лиц с ОВЗ; - созданы
  • Наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ - есть

Материально-техническое обеспечение введения ФГОС ОВЗ

• Перечень доступных и используемых ЭОР Документ
  • Список учебников, используемых в образовательном процессе для учащихся с ОВЗ на 2020-2021 учебный год

Нормативно - правовая база

Локально-правовые акты школы

1. Положение о введении паспорта развития
  2. Положение о психолого-педагогическом консилиуме МБОУ НГО "СОШ №10"
  3. Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся
  4. Положение о структуре, порядке разработки и утверждении рабочих программ учебных предметов (курсов) педагогов
  5. Положение о специальной индивидуальной программе развития
  6. Положение об итоговой аттестации выпускников IХ