Пятница, 20.10.2017, 06:45

Профилактика дорожного травматизма

Паспорт дорожной безопасности школы 10

Памятка для родителей от ГИБДД (<<смотреть>>)

Правила  дорожного  движения  для  велосипедистов (презентация)

Об использовании световозвращающих элементов

С 1 июля 2015 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 года № 1197 в части использования световозвращающих элементов.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» информирует: Пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Как правильно носить световозвращающие изделия?

Световозвращающие изделия нужно прикрепить к верхней одежде, рюкзакам, сумкам, велосипедам, роликам или детским коляскам таким образом, чтобы при переходе или движении по проезжей части на них попадал свет фар автомобилей.

Световозвращающий элемент (светоотражатель, фликер, пешеходный катафот и т.д.) является важным элементом пассивной безопасности пешехода и снижает риск наезда на пешехода в тёмное время суток в 6,5 раз. Водители автомобилей в темное время суток обнаруживают пешехода, имеющего светоотражатель, со значительно большего расстояния. При движении с ближним светом фар расстояние обнаружения увеличивается с 25-40 метров до 130-140, а при движении с дальним светом – до 400 метров.

АКЦИЯ! Ребята отряда «ЮИД» совместно с сотрудниками ДПС  Новолялинского района провели  акцию «Детское кресло».(новости)

Отчет в рамках месячника по безопасности дорожного движения и профилактики детского травматизма.

ноябрь  2015 год

отряд «Юный инспектор дорожного движения» совместно с ДПС п.Лобва провели акцию «Добрые дела».

Они вручали водителям буклеты о безопасности на дорогах и желали им счастливого пути. (новости)

сентябрь 2014 г.

1.Тематические классные часы «Путешествие в страну знаков» (1-9 класс).
2.Парад велосипедистов «Мой двухколесный друг» конкурс на фигурное вождение велосипеда. (5-6 классы).
3.Проведена викторина по ПДД (1-4 класс).
4.Конкурс рисунков по ПДД (1-5 класс).
5.Составление плана «Безопасный путь от школы до дома».

Классный час "Путешествие в страну знаков" 2б

Безопасное Колесо 2014