Вторник, 19.03.2024, 14:19

В 2023 году  Географический диктант пройдет

19 ноября в 12:00ч

Положение о географическом диктанте

Географический диктант проводится ежегодно с 2015 года. Его организатором является Русское географическое общество. Цель диктанта состоит в повышении интереса к географии России среди населения и в популяризации географических знаний.

Диктант включает в себя две группы вопросов. В первую входят 10 заданий, основанных на общеизвестных фактах. Вторая группа представлена 30 вопросами повышенной сложности. Время для выполнения заданий - 45 минут. Максимальный результат – 10 баллов за первую часть и 30 баллов за вторую.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским и/или английским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Перед началом Диктанта каждый участник получает в распечатанном виде бланк для написания Диктанта, бланк с заданиями Диктанта и устную инструкцию по его заполнению. Время на выполнение заданий участниками Диктанта – не более 45 минут. Общее время проведения Диктанта, включая инструктирование участников, – 60 минут.

Каждому участнику выдаётся бланк для написания Диктанта с индивидуальным идентификационным номером и QR-кодом. Данный номер и QR-код также дублируются на втором листе бланка для дополнительных записей, который остается у участника Диктанта. По ним участник сможет проверить свой результат на Сайте Диктанта.

Участникам Диктанта рекомендуется выполнять задания самостоятельно, без посторонней помощи и использования внешних источников информации.  Заполненные участниками и сданные на проверку бланки для написания Диктанта сканируются на площадках, скан-копии бланков загружаются в личном кабинете на Сайте Диктанта.

Участник несёт ответственность за корректное заполнение бланка. В случае некорректного заполнения бланка для написания Диктанта результаты аннулируются.

Публикация правильных ответов на Сайте Диктанта:  10 декабря  2023 года

«  Март 2024  »