Вторник, 13.04.2021, 21:37

Центр "Точка роста"

МБОУ НГО "СОШ №10" - участник федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

С 2019 года в Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» реализуется мероприятие по созданию центров «Точка роста».
    За период 2019-2020 годов в Свердловской области создано 99 центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», деятельность которых направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология».
     С 2021 года в Российской Федерации создаются центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».  Центры образования будут ориентированы на расширение возможностей обучающихся в освоении предметов естественно-научной направленности («Физика», «Химия», «Биология»).
     1 сентября 2021 года в 66 муниципальных образованиях Свердловской области планируется открытие 98 центров образования, в том числе на базе «МБОУ НГО "СОШ №10"».
     Общая информация о национальном проекте «Образование» (в том числе знак национального проекта «Образование»), адрес официального сайта Министерства просвещения Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и официальная символика Министерства просвещения Российской Федерации приведены в презентации.

Документы образовательной организации

Приказ  "О создании в 2021 году на базе МБОУ НГО "СОШ №10" центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста".

Приложения к приказу "О создании в 2021 году на базе МБОУ НГО "СОШ №10" центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста":

1.Положение о деятельности центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ НГО «СОШ №10»

2. Порядок решения в 2021 году вопросов материально-технического и имущественного характера центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

3. План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на 2021/2022 учебный год

Оснащение центра "Точка роста"средствами обучения и воспитания

Образовательные программы и режим занятий центра "Точка роста"

Мероприятия центра "Точка роста"

Готовность центра "Точка роста" к открытию

Адрес официального сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Раздел «Нацпроект «Образование»: https://edu.gov.ru/national-project/

Адрес официального сайта Министерства образования и молодежной политики Свердловской области:  https://minobraz.egov66.ru/

«  Апрель 2021  »