Вторник, 02.06.2020, 04:09

Главная » Новости школы

Стенгазета  "Дети войны. Разговор сквозь года" (pdf)

14 апреля 2020 г.  в Новолялинском городском округе прошёл конкурс школьных пресс-центров «Лицом к лицу», организованный МКОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.». Тема конкурса - «Дети войны. Разговор сквозь года». По электронной почте юным журналистам было отправлено задание. Они должны были прослушать аудиоверсию книги «Детская книга войны» - дневники детей Великой Отечественной войны, которые удалось обнаружить журналистам «АиФ». После ознакомления с дне ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 16 | Добавил: admik | Дата: 04.05.2020

Единый день профилактики

С 13 по 18 апреля, в рамках недели безопасности дорожного движения, наша школа приняла участие в акции «Единый день профилактики» в дистанционном режиме.

Учащиеся нашей школы приняли участие в конкурсе рисунков, проводимом ОГИБДД, посвящённому 75-летию Победы «Победе безопасные дороги». На уроках «Окружающий мир» и «ОБЖ», в дистанционном режиме познакомились с роликами по темам: «Велосипед-за и против», ребята среднего и старшего звена посмотрели ролики «Мопед-за и против». Приняли участие в викторине по зада ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 26 | Добавил: admik | Дата: 24.04.2020

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) информирует о том, что 22 апреля 2020 года Министерство просвещения Российской Федерации в партнерстве
с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запускает образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

Преподавателями телепроекта выступят ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 21 | Добавил: admik | Дата: 23.04.2020

Уважаемые родители!

С помощью брошюр, памяток, личных бесед полиция России обращается к вам в связи с участившимися случаями попыток мошенничества. Отвергая нормы морали и права, мошенники стремятся похитить сбережения и ценности граждан. Их жертвами чаще становятся те, кто живет или подолгу остается в квартире один и не может за себя постоять. Это оставленные дома без присмотра дети, инвалиды, одинокие граждане, пенсионеры и люди старшего возраста. Специально разработанное полицией руководство поможет вам обезопасить себя и своих близких.

Внимательно ознакомьтесь с памяткой, расскажите друзьям, родственникам. Соблюдение этих простых правил & ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 25 | Добавил: admik | Дата: 23.04.2020

В апреле стартовала Всероссийская читательская акция «Обнимем ребёнка с книгой!». В ней могут принять участие как семьи, так и образовательные организации, в том числе учителя, педагоги дополнительного образования, библиотекари, воспитатели и, конечно, сами дети.

В рамках проекта запланированы различные мероприятия: выбор книг из библиотеки ресурса «Читающая школа», создание видеоролика или фотографии с записью фрагментов семейного чтения книг на русском или на родных языках народов России. Длительность ролика – не более трёх минут, вначале следует представить семью, регион, населённый пункт, образовательную организацию, указать автора и название произведения.

Видеоролики или фотографии семейного чтения с ребёнком следует разместить на страницах в соц ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 17 | Добавил: admik | Дата: 23.04.2020

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся школы!

С целью недопущения распространения ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции с 06.04.2020г. будет организовано обучение по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего с применением дистанционных технологий. Расписание уроков, материалы и домашние задания на Dnevnik.ru

Категория: Новости школы | Просмотров: 19 | Добавил: admik | Дата: 04.04.2020

Внимание!

МФЦ переходят на специальный график работы и принимают посетителей только по записи.

С целью недопущения распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом (COVID-19), на основании Указа  Губернатора 151-УГ от 30.03.2020, ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 238 | Добавил: admik | Дата: 01.04.2020

Внимание!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020г. №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»,
Распоряжением главы Новолялинского городского округа от 26.03.2-2- №59 «Об исполнении Указа Президента российской Федерации»,
в целях предупреждения  распространения коронавирусной инфекции

с 30 марта по 5 апреля 2020г. в МБОУ НГО «СОШ №10» временно ограничен личный приём граждан.
При необходимости обращайтесь в письменной форме по электронному адресу ОО: skola10lobva@mail.ru

Категория: Новости школы | Просмотров: 24 | Добавил: admik | Дата: 30.03.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с  распоряжением Управления образованием №34 от 27.03.2020г. документы в летний оздоровительный лагерь при  МБОУ НГО «СОШ № 10» принимаются с 13 апреля 2020 года на электронную почту skola10lobva@mail.ru ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 28 | Добавил: admik | Дата: 30.03.2020

Равняйсь, смирно!

Февраль посвящён Дню защитника Отечества.  Ежегодно в нашей школе проходит смотр строя и песни. Классы оценивало компетентное жюри.

По итогам конкурса

Категория: Новости школы | Просмотров: 6 | Добавил: admik | Дата: 17.03.2020