Вторник, 02.06.2020, 04:14

Главная » Новости школы

11 марта
День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны

11 марта во всей России отмечается особый праздник. Это День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны. Праздник появился в календаре памятных дат благодаря распоряжению губернатора Свердловской области - в 2012 году.
      Именно в этот день - 11 марта - в 1943 году появилось новое воинское формирование – добровольческий танковый корпус, который впоследствии преобразовался в 10-ю гвардейскую Уральско-Львовскую, ордена Октябрьской Революции, Краснознаменную, орденов Суворова и Кутузова, добровольческую танковую дивизию имени марш ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 39 | Добавил: admik | Дата: 16.03.2020

В преддверии праздника…

День Восьмого марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В  этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей  школьной страны: девочек и всех женщин школы. Встретить, порадовать и удивить!
     Ежегодно перед ребятами стоит вопрос: « Как сделать так, чтобы учителя — женщины этот день запомнили надолго?»
     В день праздника в 7.30 в фойе уже звучали веселые песни, а мальчики одиннадцатых классов встречали учителей и дарили им цветы.
    После первого урока состоялась торжественная линейка с поздравлением прекрасной половины человечества и выступлением школьного хора.
&nb ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 66 | Добавил: admik | Дата: 10.03.2020

График проведения ВПР в МБОУ НГО «СОШ№10»

В настоящий момент проведение ВПР приостановлено до принятия решения по порядку дальнейшей реализации проекта

Категория: Новости школы | Просмотров: 34 | Добавил: admik | Дата: 10.03.2020

Категория: Новости школы | Просмотров: 43 | Добавил: admik | Дата: 06.03.2020

Соревнования по лыжным гонкам

5 марта 2020 года состоялись ежегодные лыжные гонки на приз директора школы.

Среди  4-5 классов в командном зачете первыми стали ребята из 5 «б» класса, 2 место заняли  5 «а» класс, 3 место – 5 «в» класс

Среди 6-7 классов места распределились таким образом: 1 место – 6 «б» класс, 2 место – 7 «б» класс, 3 место – 7 «а» класс

Категория: Новости школы | Просмотров: 55 | Добавил: admik | Дата: 05.03.2020

6 марта— единый день ЮИД

#СДНЁМРОЖДЕНИЯЮИД

Категория: Новости школы | Просмотров: 51 | Добавил: admik | Дата: 05.03.2020

Масленичные гуляния

Масленица — древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины — непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой.
   В нашей школе этот замечательный праздник отмечается ежегодно. И в пятницу, 28 февраля, в школе  было особенно людно и весело, всем хотелось проводить Зимушку да встретить дружно Весну - красну.
       По традиции гуляния прошли на свежем воздухе. На стадионе школы звучали песни, шутки, частушки.
       Нарядные  школьники не только водили хороводы, состязались в силе и ловкости, быстроте.
И наверное, самым важным делом праздника стало сожжение чучела Масленицы, под песню – закличку «Гори, гори яс ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 52 | Добавил: admik | Дата: 29.02.2020

Митинг

15 февраля 2020 г.   в школе, у мемориальной доски, посвященной памяти выпускника, погибшего в Афганистане, Шитова Андрея  прошел традиционный митинг, посвященный россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества. На нем присутствовали воины-интернационалисты и воины, принимавшие участие в локальных войнах, проживающие в  п. Лобва и г. Новая Ляля. Для ветеранов боевых действий прозвучали благодарственные слова, стихи и песни в исполнении обучающихся школы. Ребята вручили гостям живые гвоздики.

Школьный пресс-центр

Категория: Новости школы | Просмотров: 53 | Добавил: admik | Дата: 21.02.2020

Встреча с Российским Дедом Морозом

Со 2 по 5 января 2020 года группа учащихся 5-х классов нашей школы побывала в резиденции главного  Деда Мороза страны в Великом Устюге. Великий Устюг является одним из древнейших городов и признан официальной резиденцией и родиной Деда Мороза.  В городе всегда царит атмосфера уюта и гостеприимства, и каждый как будто попадает в сказку. Вотчина Деда Мороза стоит в сказочном сосновом бору, по которому приятно прогуляться. Мы познакомились со сказочными персонажами, приняли участие в праздничной игровой программе, покатались на снегоходе, посетили почту и дом моды Деда Мороза и, конечно же, получили сладкий подарок от Деда Мороза - сундучок с конфетами и верительную грамоту. Ребята остались очень довольны этой поездкой и зарядились массой положительных эмо ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 51 | Добавил: admik | Дата: 21.02.2020

14 февраля 2020 г.  школьники танцевали до упаду. Энергия, динамичность, позитив – это всё, что нужно для празднования дня влюблённых.
Команды 5-7 классов соревновались в сплочённости, динамичности и выдержке на танцполе.

1 место – команда 5 «Б» класса
2 место – команда 7 «А» класса