Понедельник, 29.04.2024, 09:00

Главная » 2022 » Январь » 13 » Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» - 2021
Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» - 2021

Прием заявок на региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» - 2021.

О конкурсе.

«Большие вызовы» - это конкурс для учащихся 7-11 классов и учреждений среднего профессионального образования 1-2 курсов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью в школах, в организациях дополнительного образования или самостоятельно.

Учредителями конкурса выступают Фонд «Талант и успех», Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Научно-технологический университет «Сириус». Организатор регионального трека конкурса – Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение».

В 2020/2021 учебном году конкурс пройдет по 13 научно-технологическим тематическим направлениям. Подробнее можно прочитать пройдя по ссылке https://konkurs.sochisirius.ru/tracks/.

Региональный очный трек Конкурса пройдет в 2 этапа — отборочный заочный (подача электронных заявок до 15.02.2022 включительно), финальный очный (28.03.2022 в ЗОЦ «Таватуй»). Информацию о тематических направлениях регионального трека Вы найдете на сайте https://project66.ru/ или в Положении о Конкурсе (приложено к настоящему письму).

Заявки на дистанционный трек Конкурса принимаются на сайте konkurs.sochisirius.ru до 15.02.2022.

Участникам отборочного этапа предлагается оформить свои идеи, разработки и исследования и представить для экспертной оценки два файла – текстовое описание проекта и презентацию проекта. Критерии оценки заявок прилагаются.

Для участия в отборочном туре регионального трека Конкурса Вашим ученикам необходимо подать заявку на участие в Конкурсе «Большие вызовы» на сайте konkurs.sochisirius.ru в срок до 15.02.2022 включительно и прикрепить к ней файлы проекта. Можно заявить на конкурс индивидуальный проект или завиться в составе командного проекта.

Победители регионального трека примут участие в Заключительном очно-заочном отборе на образовательную программу «Большие вызовы», которая пройдет в июле 2022 года в г. Сочи.

К данному письму прикреплены следующие документы: положение о региональном этапе конкурса, критерии оценки конкурсных заявок, требования к оформлению работ, инструкция по регистрации конкурсных заявок.

По вопросам регистрации и участия можете обращаться по адресу электронной почты konkurs@zsfond.ru. В теме письма необходимо указать «БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ».

Критерии_оценки_работ.pdf

Положение с Регламентом Большие вызовы Свердловская область.pdf