Суббота, 20.04.2024, 06:47

Главная » Новости школы

24.12.2021 года в гостях у цента Точки Роста побывали учащиеся инклюзивного образования начальной школы. Для детей Наталья Ивановна Соложнина и лаборант химии Светлана Алексеевна Огородникова провели химические опыты посвященные новогоднему празднику. Детям было очень интересно: тут и волшебный вулкан, и загадочный змей Горыныч, и даже фейерверк. А ещё ученикам очень понравилось создавать самим: они сами изготовили газировку. Ну, а больше всего детям понравился искусственный снег- он прекрасно подходит для развития мелкой моторики. Искусственный снег был сделан из гидрогеля и полностью безопасен, поэтому его можно трогать руками и делать снежки. Вот так замечательно дети провели время в нашем центре Точка Роста, им очень понравилось, а мы были рады таким любознательным  гостям.

Категория: Новости школы | Просмотров: 154 | Добавил: admik | Дата: 24.12.2021

В честь 310-летия со дня рождения великого ученого М.В. Ломоносова Академия Минпросвещения России в декабре 2021 года проводит лабораторную работу «Универсалиум».
23.12.2021 года наш центр Точка роста принял участие в лабораторной работе «Универсалиум» по химии. В лабораторной работе принимали участие учащиеся 8 – х классов.
    Для проведения лабораторной работы использовали оборудование: цифровая лаборатория, датчик температуры, датчик pH, цифровые весы, соляная кислота, гидроксида натрия.
    Для исследования была выбрана тема: «Измерение теплового эффекта».
Дети с интересом провели опыты с помощью цифровых датчиков и цифровых весов, сделали расчеты по формулам. Обучающиеся прошли путь Михаила Васильевича и исследовали
тепловой эффект химической реакции, которая идет с выделением тепла, —
реакция между растворами кислоты и щелочи.

Категория: Новости школы | Просмотров: 148 | Добавил: admik | Дата: 24.12.2021

22.12.2021 г. Совсем скоро Новогодние праздники. Завершается вторая четверть, настроение у всех предпраздничное. Педагог физики центра Точки Роста Мадьярова Надежда Олеговна подготовила и провела интересную новогоднюю викторину для учащихся 8-х классов «Наряди физическую елку». Когда учащиеся отвечали на вопросы, то при каждом правильном ответе на ёлке появлялся новогодний шар. Дети с удовольствием приняли участие в викторине.

Категория: Новости школы | Просмотров: 217 | Добавил: admik | Дата: 22.12.2021

Вакцинация от новой коронавирусной инфекции

Категория: Новости школы | Просмотров: 133 | Добавил: admik | Дата: 17.12.2021

Оруженосцы Командора

15 декабря 2021 года в Институте Развития Образования Свердловской области состоялось торжественное награждение победителей и призёров Областного конкурса по творчеству Уральского писателя Владислава Петровича Крапивина.
Этот конкурс проводится впервые и посвящён годовщине памяти писателя в целях выявления, поддержки и развития литературных способностей и талантов у детей и молодёжи Свердловской области, а также изучению литературного и педагогического наследия выдающегося Уральского писателя.
   Открыла торжественную церемонию награждения заместитель директора департамента молодёжной политики Котлярова Ольга Ивановна.
Затем продолжила приветствие ректор ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» Тренихина Светлана Юрьевна, которая пред ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 153 | Добавил: admik | Дата: 16.12.2021

Уроки доброты

В рамках реализации проекта «Уроки доброты» наша школа провела ряд классных часов, с целью формирования культуры позитивного отношения в обществе к лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Милосердие и сочувствие требуются в нормальной, повседневной жизни. В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, больные, бедные, нуждающиеся в помощи.

Категория: Новости школы | Просмотров: 115 | Добавил: admik | Дата: 15.12.2021

Вакцинация от новой коронавирусной инфекции

Категория: Новости школы | Просмотров: 117 | Добавил: admik | Дата: 14.12.2021

Советский полководец и государственный деятель. Маршал Советского Союза, четырежды герой Советского Союза, кавалер двух орденов "Победа", шести орденов Ленина, множества других советских и иностранных орденов и медалей, Георгий Константинович Жуков.
   Именно этому легендарному человеку была посвящена военно-историческая игра, организованная МАОУ ДО НГО "ДЮЦПВ" имени Героя Российской Федерации Туркина А.А.
   В этой игре, посвященной 125-летию со дня рождения Маршала Победы, приняла участие наша команда " Десяточка".
Игра состояла из шести этапов, в которых ребятам пришлось проявить свою эрудицию, смекалку и знания истории.

Категория: Новости школы | Просмотров: 127 | Добавил: admik | Дата: 12.12.2021

Открытие экспозиции школьного музея

В День Героев Отечества в средней школе №10 открылась экспозиция школьного музея, состоящая из четырёх стендов.
На первом стенде представлены экспонаты из истории школы.
Второй стенд посвящён учителям и ученикам, ушедшим в годы Великой Отечественной войны защищать нашу Родину. Здесь же мы можем узнать и об увековечивании памяти погибших учителей и выпускников школы.
Третий стенд посвящён воинам-интернационалистам и погибшему при выполнении интернационального долга в Афганистане, выпускнику школы Шитову Андрею, награждённому орденом «Красной звезды» (посмертно).
Завершает экспозицию выставка, посвящённая нашим землякам, Героям Советского Союза Н.И. Кузнецову и Л.С. Лаптеву.
Уже были проведены первые экскурсии, которые вызвали ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 120 | Добавил: admik | Дата: 10.12.2021

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 75 76 »
«  Апрель 2024  »