Четверг, 02.05.2024, 21:54

Главная » 2022 » Май » 11 » ЧЕРЕЗ ВЕКА, ЧЕРЕЗ ГОДА, - ПОМНИТЕ! ❗МИТИНГ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ И 35-ЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ ПАМЯТНИКА УЧИТЕЛЯМ И УЧЕНИКАМ ШКОЛЫ №10❗

День Победы - священный праздник. Это  праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память. Этот  день забывать нельзя. Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне. Чтобы наши дети и внуки знали, через какие муки ада пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день - День Победы.
️Каждый год в мае у школьного памятника проводится линейка Памяти, посвящённая погибшим учителям и ученикам школы в годы Великой Отечественной войны. Этот юбилейный для школы год не стал исключением. И сегодня,  7 мая 2022 года, торжественный митинг, посвященный  77 – ой годовщине Победы и 35-летию памятника, собрал всех неравнодушных, ведь назначение памятника – увековечить имена тех, кто навсегда остался на поле боя, защищая наше Отечество.
На митинге присутствовали почетные гости: глава Новолялинского ГО С.А. Бондаренко, заместитель главы Новолялинского ГО по социальным и общим вопросам Е.В. Кильдюшевская, Председатель Думы В.А. Горбунов, начальник Управления Образованием Новолялинского ГО Л.П. Морозова, начальник Лобвинской территории А.А. Бондаренко, начальник отдела культуры О.Н. Пономарева и депутаты Думы НГО.
❗В нашей школе помнят воевавших в годы Великой Отечественной войны, чтят их, гордятся ими. Сегодня мы точно знаем, что в суровую годину испытаний на защиту Родины плечом к плечу встали 12 учителей школы и 65 выпускников. Все они с честью исполнили солдатский долг, многие ценой своей жизни. Они не успели пожить, полюбить, воспитать детей, но, именно благодаря им, живем сегодня мы. Мы должны гордиться нашими героями, брать с них пример.
На митинге состоялась торжественная церемония вступления в ряды Юнармии России. Прием в отряд Юнармии «Вымпел» провели: глава Новолялинского ГО С.А. Бондаренко, Председатель Думы В.А. Горбунов, начальник Лобвинской территории А.А. Бондаренко и начальник штаба МО и директор школы А.В. Елохин. Пополнив ряды Юнармии, ребята не только становятся обладателями отличительных значков юнармейца, а полноценными участниками самого масштабного Всероссийского детско-юношеского Движения.
️Пока в наших сердцах живет память о героях, их подвиг останется незабвенным. Наш долг передать эту память другим, чтобы не прерывалась связь поколений. Вечная слава тем, кто отстоял Родину и принес мир на землю

Категория: Новости школы | Просмотров: 110 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2022  »