Пятница, 03.05.2024, 01:13

Главная » 2022 » Май » 23 » Областной конкурс
Областной конкурс

Накануне Дня Победы,  в мультимедийном историческом парке «Россия - моя история», прошла публичная защита работ учащихся из Свердловской и Челябинской областей  на конкурс "Мои земляки в годы Великой Отечественной Войны".
Конкурс приурочен ко Дню Победы и стал ежегодной традицией Парка. Через изучение истории Урала и его жителей во времена Великой Отечественной войны ученики осмысляют самоотверженность советских людей на фронте и в тылу, приобщаются к судьбам своих земляков – солдат, тружеников тыла, детей войны. Участие в конкурсе приняли ученики школ Свердловской и Челябинской областей, всего 109 человек, в очный тур прошли 12 участников.   Участников оценивало очень строгое и компетентное жюри в составе: Председатель жюри-Огоновская Изабелла Станиславовна советник министра образования Свердловской области, председатель Ассоциации преподавателей права Свердловской области, доцент СУНЦ УрФУ, канд. ист. наук.
Члены жюри:
• Нуждин Олег Игоревич, кандидат исторических наук, доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма УрФУ

• Кругликова Галина Александровна, кандидат исторических наук, доцент, заведующая кафедрой истории России, УрГПУ

• Елисафенко Марина Константиновна, канд. ист. наук, доцент кафедры истории России, УрГПУ

• Протасова Эльвира Евгеньевна, канд. ист. наук, доцент кафедры истории России, УрГПУ

• Катарин Дмитрий Николаевич, начальник отдела экскурсионной работы ГАУК СО «Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история».

Участником этого значимого и важного конкурса стала ученица нашей школы Я. Теряева с проектом «Судьба героя Советского Союза Лаптева Л. С. в исторической памяти земляков». По итогам двух туров Яна набрала наибольшее количество баллов и стала победителем. Поздравляем Яну и ее руководителей Криницыну Е.П. и Бессонову Н.В. с победой!

Категория: Новости школы | Просмотров: 157 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2022  »