Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 10:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Новолялинского городского округа  «Средняя общеобразовательная школа №10»

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 543
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Новости школы

С 7 октября –по 9 ноября 2022 года прошел Региональный конкурс проектов обучающихся центров образования естественно-научной и технологических направленностей «Точка роста» с целью выявления, поддержки и развития способностей в естественно-научной отрасли знаний у обучающихся школ сельской местности и малых городов
2 декабря 2022 года были подведены итоги. Поздравляем наших победителей с дипломом за 3 место: Степанову К, 8 кл и педагога подготовившего дипломанта Семенищева Ю.С .
Желаем дальнейших творческих успехов!

Категория: Новости школы | Просмотров: 106 | Добавил: admik | Дата: 15.12.2022

   1 декабря состоялись "Веселые старты" среди обучающихся начальных классов общеобразовательных организаций Новолялинского городского округа.  Две сборных команды начальных классов нашей школы приняли участие в данных соревнованиях.
Организаторы соревнований МАОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания им. Героя России Туркина А.А.» и МБУ НГО "Лобвинский центр культуры и спорта имени И.Ф. Бондаренко" провели мероприятие в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом и совершенствование спортивного досуга обучающихся.
В программу соревнований вошли:
- эстафета «Змейка»
- эстафета «Колобок»
- встречная эстафета»
- эстафета «Пингвины»
- эстафета «Гимнастика»
- эстафета «Нейроскакалка»
- эстафет ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 80 | Добавил: admik | Дата: 07.12.2022

     Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. Эта дата в России, отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память  о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами. Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. В День Неизвестного солдата проводятся различные памятные мероприятия.
Вот и Юнармейцы отряда «Вымпел» п. Лобва в этот день провели урок памяти «Мы не забыли!», разместили боевые листки Вконтакте «Герой моей семьи» и возложили гирлянду к ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 72 | Добавил: admik | Дата: 07.12.2022

    3 декабря в Парке Сказов прошел большой фестиваль, приуроченный к началу зимы и ко дню рождения Уральского зимнего волшебника – Урал Мороза!

    Уже седьмой год подряд Парк Сказов организует праздничные гуляния с играми, песнями, народными забавами, подарками и эффектными представлениями.
Парк Сказов — это место, где живёт сказка и царит атмосфера добра и волшебства

   Каждый взрослый здесь почувствует себя снова ребёнком — беззаботным и счастливым, а детишки еще больше поверят  в сказку среди ярких строений и настоящих сказочных героев!
Ребята 4-х классов нашей школы побывали в эти выходн ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 80 | Добавил: admik | Дата: 07.12.2022

IV Молодежный форум волонтеров Новолялинского городского округа «Добровольцы без границ»

       В преддверии Дня волонтера, 3 декабря 2022 года, в Новолялинском Городском округе состоялся четвертый форум волонтеров.  Гостями форума были команда Свердловского областного родительского комитета и Свердловского областного отделения Национальной родительской ассоциации.

      Организатор форума - «Дом молодежи», куратор волонтерского движения в Новолялинском городском округе.
В мероприятии приняли участие 12 команд НГО.  Для волонтеров была организована образовательная программа в виде квестов, мастер-классов и заним ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 90 | Добавил: admik | Дата: 07.12.2022

В рамках активного взаимодействия Министерства образования  и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) и Свердловского областного родительского комитета информируем вас о проведении 7 декабря 2022 года в 18.00 областного родительского собрания в формате видео-конференц-связи на тему: «Формирование здоровых пищевых привычек у современных школьников».

Данное мероприятие пройдет при совместном участии представителей Министерства образования, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области
и Свердловского областного родительского комитета.

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 63 | Добавил: admik | Дата: 06.12.2022

    С 24.10.2022 по 20.11.2022 г. на базе Детско-юношеского центра патриотического воспитания имени Героя Российской Федерации Туркина А.А."(МАОУ ДО НГО "ДЮЦПВ") прошел Окружной видео-конкурс по техническому конструированию и моделированию «Я- инженер».  Для участия в конкурсе необходимо было собрать модель современной военной техники или оборудования.

     Команда центра Точка Роста приняла участие с моделью роботехнического комплекса разминирование «Уран-6». Использовался  конструктор Vex IQ.

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 97 | Добавил: admik | Дата: 02.12.2022

С 19 октября по 24 ноября 2022 г на базе Института развития образования прошла Региональная онлайн-выставка моделей из робототехнических конструкторов "Роботы" с целью выявления и   развития способностей, интеллектуального потенциала, функциональной грамотности в технологической отрасли у обучающихся школ сельской местности и малых городов. Конкурс прошел под девизом «Смекалку и творчество – развивай! Умные супер-роботы – изобретай!»  Наша команда «Роботы» в составе Корольков Е., Жарких Д, Янчин А., представляли наш центр точка Роста в номинации «Модели-аналоги сельскохозяйственной техники». Учащиеся создали робота "Сельскохозяйственный Мультипомощник".  В результате экспертизы работ команда нашего центра заняла достойное 2 место. Поздравляем наших дипломантов и педагога Пульникову К.С. с наг ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 101 | Добавил: admik | Дата: 02.12.2022

     День матери — международный праздник в честь матерей. В разных странах этот день приходится на разные даты. В России празднуют в последнее воскресенье ноября. В 1998 году президент Российской Федерации подписал указ об учреждении праздника, который наполнен особой теплотой, искренностью и глубокой благодарностью в адрес матерей, бабушек, жен, всех женщин, воспитывающих детей. В период учебной в недели нашей школе прошел ряд мероприятий, посвящённых этому замечательному празднику:

  •  Разговоры о важном и классные часы, на которых обсуждалась история и традиции праздника;
  • активистами школы на переменах был организован мастер-класс по изготовлению открыток "Для тебя";
  • ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 68 | Добавил: admik | Дата: 01.12.2022

   25 ноября 2022 года в ГАНОУ СО Дворец Молодёжи г. Екатеринбург состоялась Церемония награждения победителей и призёров Всероссийского конкурса для обучающихся и педагогических работников по творчеству В.П. Крапивина «Оруженосцы Командора». Работы из 10 регионов Российской Федерации оценивали профессиональные эксперты и общественное жюри. В конкурсе приняли участие 264 человека: 229 обучающихся и 35 педагогов.
    Цель конкурса: мотивирование педагогической общественности к изучению литературного и педагогического наследия выдающегося Уральского писателя, а также выявление, поддержка и развитие литературных способностей и талантов у детей и молодежи Свердловской области. 
Добрые слова напутствия конкурсантам высказали почётные гости торжественной церемонии: Ольга Валериановна Деникаева, руководитель отдела патриотических проектов и программ департамента молодежной политики Министерства образов ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 103 | Добавил: admik | Дата: 01.12.2022

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 75 76 »
Вход на сайт
Эл. дневник
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории



>












Admi © 2024