Вторник, 07.05.2024, 01:49

Главная » 2023 » Май » 11 » Майские праздники в Санкт–Петербурге
Майские праздники в Санкт–Петербурге

В майские праздники группа ребят нашей школы побывала в культурной столице нашей Родины - городе Санкт–Петербург.

Санкт-Петербург – волшебный, величественный город, основанный Петром I. Нам посчастливилось провести в этом городе 5 незабываемых дней!

Санкт-Петербург представился нам одним из самых красивых городов на планете. Именно поэтому за такое короткое время мы хотели посетить каждый его уголок.

Экскурсионная программа была очень насыщенной. В первый день погода нас не радовала, Петропавловская крепость встретила нас дождем, но полюбоваться ее красотами, услышать необычную музыку курантов Петропавловского собора и выстрел пушки, дождь нам не помешал.
      Переодевшись и поужинав, мы отправились в Санкт-Петербургский академический драматический театр имени В.Ф. Комиссаржевской, для знакомства с постановкой "Обломов", по одноименному роману И. Гончарова.

На обратном пути, шагая по Невскому проспекту, мы смогли увидеть не только ночной город и его замечательные здания, но и улицы города, пересекающие проспект. Почти каждая имеет отношение к историческим событиям.

Следующий день был очень насыщенным. Мы посетили: Зоологический музей, музей антропологии и этнографии им.Петра Великого и Кунсткамеру,  Стрелку Васильевского острова, сделали фото на фоне разведенного Биржевого моста, полюбовались  Исаакиевским собором, поставили свечи в Казанском соборе, впечатлились роскошью дворца и шедеврами Музея Фаберже. Закончился второй день прогулкой по рекам и каналам города на Неве.

В третий день путешествия мы побывали в Петергофе, с обзорной экскурсией по всему парку проехались  на электрокаре, совершили поход в гроты Большого каскада, где получили возможность увидеть фонтаны изнутри и узнать как в них подается вода. Очень впечатлила экскурсия в Большой дворец Петергофа.  Обратно в город мы возвращались на скоростном метеоре.
Затем посетили Эрмитаж - настоящую сокровищницу мирового искусства, увидели многообразие картин, зеркал, статуй и множество шедевров мастеров Урала, наших земляков. Все буквально блистало и поражало своей красотой!
На четвертый день мы побывали в Пушкине, бывшем Царском селе, узнали историю Екатерининского дворца, посетили Янтарную комнату, прогулялись в парке под музыку духового оркестра.
Будучи в Пушкино, мы не могли не заглянуть в Императорский  Царскосельский Лицей, в котором учился Александр Пушкин.
        Прокатились на электричке до Питера, затем  совершили целый "квест", чтобы добраться до Смольного.
Посетили Воскресенский Смольный собор и забрались на колоннаду собора, самое высокое смотровое место в городе.
    Прошлись по Большеохтинскому мосту, самому красивому мосту Питера.  Полюбовались еще только начинающим "зеленеть" Летним садом.

И вот уже последний день в Санкт–Петербурге. Как быстро летит время. Но нам предстояло еще посетить Гранд макет России, самый большой макет нашей страны, затем прогулявшись по Михайловскому парку мы пришли в музей обороны и блокады Ленинграда, самый запоминающийся музей, наполненный скорбью и печалью. Санкт–Петербург, бывший Ленинград – город герой. Столько горя и смертей принесла этому городу война. Завершилось наше путешествие в культурной столице посещением крейсера "Аврора".
    Обратный путь. Мы уже в поезде. Кому–то грустно – не хочется уезжать, у кого-то восторг от впервые увиденного. На эти дни Санкт-Петербург стал для каждого восхитительным, волшебным местом. Оторвавшись от всех повседневных забот, мы просто наслаждались тем, что дарил нам этот город: красотой, легкостью, простором и нашей историей. В каждом сердце  он оставил свой след и стал местом, куда хочется вернуться снова и снова.
     До новых встреч, Питер!

PS: на пути туда и обратно, мы еще успели взглянуть на столицу нашей Родины-Москву.
Побывали на Красной площади, насладились красотами ВДНХ и посетили музей космонавтики.
Благодарим за поездку наших руководителей и ООО "ЛЕСНОЙ УРАЛ ЛОБВА", в лице директора Усс Семёна Валерьевича, за оказанную спонсорскую поддержку и предоставленную возможность ребятам заработать деньги на поездку

Категория: Новости школы | Просмотров: 63 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2023  »