Среда, 03.07.2024, 18:22

Главная » Новости школы

Видеоролик Общественного совета при ГУ МВД по Свердловской области - Скажи наркотикам нет

Категория: Новости школы | Просмотров: 110 | Добавил: admik | Дата: 03.03.2023

1 марта, в нашей школе, состоялось торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых». Деятельность Движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей. Участниками Движения могут стать обучающиеся: школьники, студенты колледжей, техникумов и высших
учебных заведений.
Миссия движения:
БЫТЬ С РОССИЕЙ
БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ
БЫТЬ ВМЕСТЕ
БЫТЬ В ДВИЖЕНИИ
БЫТЬ ПЕРВЫМИ
    На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости, директор школы Елохин А.В., советник директора по воспитанию Кузьмина Я.Г,. педагоги школы, учащиеся 8-11 классов и представители детских объединений: ВПЦ «Вымпел», военно-патриотическое движение «Юнармия», отряд Юных инспекторов движения, Волонтерское движение, а также участники программы воспитания и ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 97 | Добавил: admik | Дата: 02.03.2023

С 14 по 21 февраля  для обучающихся 6-11 классов в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» были проведены мероприятия по теме «Анализ в бизнесе и программной разработке», направленные на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у обучающихся, ознакомление школьников с возможностями применения анализа данных в разных сферах жизни, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.
Цель Урока – познакомить школьников с анализом данных на примерах малого бизнеса и разработки компьютерных программ, познакомить с профессиями, связанными с аналитикой данных, а также развить у обучающихся навыки решения типовых задач в этой области.
Поддержка интереса и мотивации школьников к информационным технологиям и ранняя профориентация школьников в ИТ – это важная часть на пути в цифровой мир.

Категория: Новости школы | Просмотров: 82 | Добавил: admik | Дата: 01.03.2023

28 февраля на стадионе нашей школы прошла военизированная эстафета «Юные защитники». Участники эстафеты - учащиеся начальных классов школ  поселка.
Соревнования проходили в двух категориях: 1-2 и 3-4 классы.
Этапы эстафеты: бег на лыжах и коньках, полоса препятствий, метание снаряда, перенос «боеприпасов», бег с преодолением навесной сетки, кантование покрышки, переход по "параллельным перилам".
Не все этапы были легкими, но ребята смогли преодолеть все сложности и стать Победителями в обеих категориях.
Поздравляем команду 1-2 классов и команду 3-4 классов с почетным первым местом!

Молодцы ребята! Мы вами гордимся!

Категория: Новости школы | Просмотров: 83 | Добавил: admik | Дата: 01.03.2023

23 февраля, на городском стадионе г. Новая Ляля, прошла традиционная военизированная эстафета, посвящённая Дню защитника Отечества и 85-летию города Новая Ляля.
Торжественное открытие началось с общего построения команд. С приветственным словом и поздравлениями ко всем присутствующим обратился Глава Новолялинского городского округа С.А. Бондаренко и председатель Думы Новолялинского городского округа В.А. Горбунов.

Далее участники в сопровождении судей разошлись по этапам. Для команд были подготовлены следующие этапы: стрельба из пневматической винтовки, бег на лыжах, бег с препятствиями, перенос ящиков с «боеприпасами», тяга силовых саней для кроссфита, преодоление препятствий по-пластунски, метание гранаты в цель, бег с утяжелением, бег на лыжах. Победитель определялся по наименьш ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 95 | Добавил: admik | Дата: 27.02.2023

25 февраля в МБОУ НГО "СОШ №10" состоялся II этап военно-спортивной игры, Смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества. В строевой подготовке приняли участие учащиеся 2-11 классов.
      По традиции в нашей школе прошёл смотр строя и песни, посвящённый Дню Защитника Отечества. Учащимся школы предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, точность и правильность маршировки в колонне, чёткость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни и дикционная чёткость речёвки. И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды.
Гость смотра - Начальник управления Лобвинской территории Бондаренко А.А.
Каждый класс показал своё умение пройти строем с песней перед учителями и беспристрастным жюри, показали мастерство выполнения строевых команд, командиры отрядов - умение отдавать чёткие команды и при ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 90 | Добавил: admik | Дата: 27.02.2023

Фотовыставка «ГЕРОИ И ПОДВИГИ» подготовлена Российским военно-историческим обществом и в лицах отражает основные исторические вехи развития страны

Для просмотра фотовыставки нажмите на ссылку https://cloud.mail.ru/public/QubK/UGDAjWLXK

Категория: Новости школы | Просмотров: 101 | Добавил: admik | Дата: 22.02.2023

Категория: Новости школы | Просмотров: 75 | Добавил: admik | Дата: 22.02.2023

Центр образования Точка Роста проводил конкурс рисунков «Мир науки глазами детей», посвященный дню российской науки среди учащихся 1-11 классов. В конкурсе приняли участие 63 обучающихся.
Поздравляем победителей:
1 место – Фуклев М. (6б)
2 место Мелкозерова Ю. (6б) и Одинцов А. (1б)
3 место Евдокимов М (3а) и Соколова К (5а).
Благодарим учеников за замечательные работы!

Категория: Новости школы | Просмотров: 174 | Добавил: admik | Дата: 19.02.2023

Открытая лекция Министра просвещения Российской Федерации Кравцова С.С. "Суверенная система образования".

Лекция доступна по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/Xdhk2xg2stH_vQ

Категория: Новости школы | Просмотров: 103 | Добавил: admik | Дата: 17.02.2023

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 76 77 »
«  Июль 2024  »