Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Новолялинского городского округа  «Средняя общеобразовательная школа №10»

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 543
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Новости школы

О Фестивале «#ВместеЯрче» 2023

Свердловская область ежегодно принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче (далее – Фестиваль) в целях популяризации применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве, бережного отношения к энергоресурсам, труду энергетиков. В 2022 году Фестиваль прошел на большей территории Свердловской области и стал площадкой для массовых мероприятий в поддержку бережного отношения к природным энергоресурсам, труду энергетиков и экологического просвещения, охватив большое количество граждан, в том числе детей дошкольного возраста, учащихся школ, высших учебных заведений. Мероприятия в поддержку Фестиваля с успехом проходят как в оффлайн, так и в онлайн-форматах, а количество участников с каждым годом увеличивается. Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области (далее – Министерство) благодарит Вас за поддерж ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 170 | Добавил: admik | Дата: 15.02.2023

Ролик свердловского Общественного совета "наркотики путь в никуда" ttps://youtu.be/aV0UtArd3Vk

Категория: Новости школы | Просмотров: 79 | Добавил: admik | Дата: 15.02.2023

В целях определения уровня осведомленности граждан о реализации в регионе национального проекта «Образование» Министерством образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) проводится мониторинг общественного мнения «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2023 году». Ссылка на опрос: https://forms.yandex.ru/u/61e5454554ddead43580a193/

Также Министерством образования подготовлена седьмая серия анимационного ролика о реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области. Данный видеоролик можно скачать по ссылке: ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 72 | Добавил: admik | Дата: 13.02.2023

До десяти лет тюрьмы. Полиция Нижнего Тагила задержала студента, помогавшего мошенникам грабить пенсионеров
Сотрудниками уголовного розыска Нижнего Тагила и регионального главка МВД в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий задержан по подозрению в мошенничестве 19-летний студент местного колледжа.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, молодой человек приехал во второй по величине город региона из Кушвы, проживал в общежитии. Однажды в одном из мессенджеров он нашел объявление о работе курьером за солидное вознаграждение &nda ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 81 | Добавил: admik | Дата: 13.02.2023

8 февраля - День российской науки. Праздник приурочен к дате основания Российской академии наук. 8 февраля 1724 года по указу императора Петра I была основана Академия наук и художеств. А спустя почти три столетия, к 275-летию со дня основания Академии первым президентом России Б.Н. Ельциным был учреждён праздник «День российской науки».
Наш центр Точка Роста подготовил для учащихся школы раздаточный материал, где напомнил о том, что сегодня за праздник и какие важнейшие открытия последних лет, сделаны российскими учеными.

Категория: Новости школы | Просмотров: 58 | Добавил: admik | Дата: 08.02.2023

Сегодня, 03 февраля 2023 года, в центре Точка Роста прошел квест «День Науки» для параллели 3 классов, посвященный дню российской науки, который отмечается 8 февраля. Детей ждали станции: «Удивительная физика», «Химия-страна чудес», «Уральские самоцветы». На каждой станции дети получали конверт с частью фразы о науке, по завершении квеста им нужно было сложить высказывание. На станции «Удивительная физика», под руководством Пульниковой Кристины Сергеевны учащиеся самостоятельно выполнили опыт «Живая радуга» и «Заклинатель звезд». На станции «Химия-страна чудес», с педагогом Соложниной Натальей Ивановной и лаборантом Огородниковой Светланой Алексеевной обучающиеся самостоятельно выполнили красочные опыты: «Хамелеон», «Химические часы» и «Вулкан». На станции «Уральские самоцветы» Семенищев Юрий Се ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 75 | Добавил: admik | Дата: 03.02.2023

  27 января в спортивном зале Центра развития физической культуры и спорта состоялся Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди I - II ступени общеобразовательных организаций Новолялинского городского округа.
   В фестивале приняли участие пять команд школ района. Команды состояли из мальчиков и девочек, которые проявили себя в спортивной и  образовательной части соревнований и эстафете ГТО.
  Итоги состязаний подводились как в личном, так и в общекомандном зачете. В личном зачёте, в каждой возрастной группе, были выявлены участники, показавшие наиболее высокие результаты.
Лучший результат среди девочек в выполнении норматива «наклон вперед стоя с прямыми ногами на скамье», во II возрастной ступени – Каролина К. Лучшими в испытании «поднимание туловища из положения лежа на спине» стали Каролина К., Аксинья Г.  ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 89 | Добавил: admik | Дата: 31.01.2023

#ЗАРНИЧКА#ЗАРНИЦА#ПОБЕДА
28 января, в «Лобвинском центре культуры и спорта имени И.Ф.Бондаренко», состоялись военное-спортивные игры «Зарничка», «Зарница», «Победа».
Целью проведения игр является совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, здорового образа жизни, а также развитие военно-патриотического движения и системы военно-спортивных игр в Свердловской области.
 В «Зарничке» принимали участие учащиеся 4 классов нашей школы. В её программу входили следующие виды: «Страницы истории Отечества»;
«Готов к труду и обороне»;
«Красив в строю силен в бою»;
«Огневой рубеж»;
«Скалолазание»
 В &la ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 77 | Добавил: admik | Дата: 31.01.2023

    В минувшую субботу, 21.01.2023 г. на базе Лобвинского центра культуры и спорта им И.Ф. Бондаренко состоялись окружные соревнования по робототехнике «Формула-1».  От центра «Точка Роста» МБОУ НГО «СОШ № 10» выступили 5 команд.

      По условиям соревнований за наиболее короткое время дистанционно управляемый оператором робот должен, двигаясь по маршруту, добраться от места старта и пересечь линию финиша.  Робот делает заезд по трассе 2 круга, между которыми обязательно должен сделать пит-стоп (второй участник команды делает смену колес). На прохождение каждой команде давалось две попытки.

После совершенных заездов в категории «Другие роботы»  наши ребята заняли следующие места:

Категория: Новости школы | Просмотров: 117 | Добавил: admik | Дата: 23.01.2023

    Одним из значимых итогов прошлого года стало открытие Центра детских инициатив. Силами ребят Совета Старшеклассников было стильно  оформлено место, где дети могут полностью раскрыть свой потенциал, не ограничиваясь рамками школьной программы. Также Центр оснастили новой мебелью, современным компьютером и  телевизором.
    Центр детских инициатив - это некий штаб школьной детской организации, где ученики могут реализовывать свои идеи, готовиться к мероприятиям, обсуждать планы на будущее и организовывать классные встречи, учиться и развиваться, делиться опытом.
    Здесь ребята чувствуют себя уютно и даже немного хозяевами, ведь недаром это Центр детских инициатив.

Двери нашего Центра открыты для вас с понедельника по пятницу  с 8:00 до 16:00.
      Будем вам рады!

Категория: Новости школы | Просмотров: 133 | Добавил: admik | Дата: 23.01.2023

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 75 76 »
Вход на сайт
Эл. дневник
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории



>












Admi © 2024