Среда, 03.07.2024, 14:24

Главная » Новости школы

Внеурочное интегрированное занятие «Ах, это лето».

Сегодня в нашем центре Точка Роста побывали гости из летнего оздоровительного лагеря при МБОУ НГО «СОШ 10» «Содружество орлят России».
    Педагоги центра учитель химии Соложнина Н. И и учитель физики Пульникова К.С подготовили и провели познавательное интегрированное занятие по химии и физике, где приняли участие более 50 детей.
   Прежде чем выполнять опыты и проводить эксперименты ребята разгадали загадки о летних природных явлениях. Наталья Ивановна продемонстрировала опыт "Летний золотой дождь". После «дождя» Кристина Сергеевна продемонстрирована опыт по физике «Молния», использую при этом электрофорную машину. Ребята поймали луч солнца, после чего ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 97 | Добавил: admik | Дата: 30.06.2023

Информационные материалы Санпросвет:

Видеоролик "Летний отдых (подростки)" - Пять простых правил здоровых каникул ссылка https://cloud.mail.ru/public/UJJ9/7tzhmLcpq и ссылка https://cloud.mail.ru/public/qWqW/6hyoX9WPe

Категория: Новости школы | Просмотров: 74 | Добавил: admik | Дата: 28.06.2023

14.06.2023. Вновь в нашем центре естественно-научной и технологической направленностей Точка Роста гости из летнего оздоровительного лагеря при МБОУ НГО «СОШ №10» «Город Мастеров». Более 50 озорных и любознательных отдыхающих детей экспериментировали с загадочными посланиями друг другу, а все потому, что сегодня учитель химии Соложнина Наталья Ивановна предложила гостям поучаствовать в шпионской игре: дети писали послания друг другу невидимыми чернилами.
Все наши чернила очень простые и безопасные, ими легко воспользоваться в домашних условиях: молоко, лимонный сок, раствор соды и клейстер из крахмала.
Ребятам очень понравилось мероприятие, а мы рады таким активным и энергичным гостям.

Категория: Новости школы | Просмотров: 87 | Добавил: admik | Дата: 14.06.2023

С 26 мая по 26 июня 2023 года стартовал Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

Главные задачи антинаркотического месячника:

• привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности;
  • повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте;
  • приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью.

Проблема наркомании сегодня может коснуться каждого из нас. Все чаще мы говорим о ней, читаем в прессе, слышим о трагедиях, произошедших в семьях, школах различных городов России вследствие употребления наркотиков. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 83 | Добавил: admik | Дата: 14.06.2023

07.06.2023 г. В нашем центре естественно-научной и технологической направленностей Точка Роста завершился учебный год, но мы продолжаем встречать у себя гостей. Лабораторию физики посетили отдыхающие из летнего оздоровительного лагеря при нашей школе №10 «Город Мастеров». Более 50 юных ученых провели эксперименты и интересные опыты под руководством учителя физики Пульниковой Кристины Сергеевны .

«Интересно, познавательно и просто!» – таков был девиз при выполнении опытов: «Достань монетку, не намочив руки», «Дрессировка спичек», «Живой червячок», «Цветной фонтан», «Цветные слои». Дети с удовольствием смешивали вещества, наблюдали за процессом и делали выводы.

Категория: Новости школы | Просмотров: 91 | Добавил: admik | Дата: 09.06.2023

Акция «Безопасность детства»

Буклеты по безопасности на воде, на объектах железнодорожного транспорта, профилактике терроризма:

Категория: Новости школы | Просмотров: 123 | Добавил: admik | Дата: 09.06.2023

На территории Новолялинского городского округа проводится межведомственная профилактическая акции «Безопасные окна».

Категория: Новости школы | Просмотров: 85 | Добавил: admik | Дата: 09.06.2023

МО МВД России "Новолялинский", видеоролики по профилактике мошенничества

Категория: Новости школы | Просмотров: 74 | Добавил: admik | Дата: 01.06.2023

Внеурочная деятельность РобоЛаборатория. Педагог Пульникова Кристина Сергеевна. Подведение итогов.
В течении 2022-2023 учебного года наши учащиеся 5-х классов конструировали роботов, изучали моделирование, активно участвовали в различных соревнованиях. Сборку осуществляли по инструкции и по вымыслу.
Роботы- это управляемые машины. Основная функция роботов – помогать людям. По типу управления роботов можно разделить на автономных и дистанционно- управляемых. Роботы широко применяются в быту, в промышленности, в сельском хозяйстве, в космосе, в военных целях. На итоговом занятии учащиеся презентовали своих роботов, которых создавали в своих группах. Ребята продемонстрировали творческие способности и фантазию при сборке своих моделей.
5 а класс представил роботов: Мегатрон300, Внедорожник красно-черный Б3, Робот путешественник.
5 б класс: Пчеловод, МО1- разведчик, Китай ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 97 | Добавил: admik | Дата: 19.05.2023

В майские праздники группа ребят нашей школы побывала в культурной столице нашей Родины - городе Санкт–Петербург.

Санкт-Петербург – волшебный, величественный город, основанный Петром I. Нам посчастливилось провести в этом городе 5 незабываемых дней!

Категория: Новости школы | Просмотров: 78 | Добавил: admik | Дата: 11.05.2023

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 76 77 »
«  Июль 2024  »