Четверг, 02.05.2024, 12:04

Главная » Новости школы

14.06.2023. Вновь в нашем центре естественно-научной и технологической направленностей Точка Роста гости из летнего оздоровительного лагеря при МБОУ НГО «СОШ №10» «Город Мастеров». Более 50 озорных и любознательных отдыхающих детей экспериментировали с загадочными посланиями друг другу, а все потому, что сегодня учитель химии Соложнина Наталья Ивановна предложила гостям поучаствовать в шпионской игре: дети писали послания друг другу невидимыми чернилами.
Все наши чернила очень простые и безопасные, ими легко воспользоваться в домашних условиях: молоко, лимонный сок, раствор соды и клейстер из крахмала.
Ребятам очень понравилось мероприятие, а мы рады таким активным и энергичным гостям.

Категория: Новости школы | Просмотров: 71 | Добавил: admik | Дата: 14.06.2023

С 26 мая по 26 июня 2023 года стартовал Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

Главные задачи антинаркотического месячника:

• привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности;
  • повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте;
  • приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью.

Проблема наркомании сегодня может коснуться каждого из нас. Все чаще мы говорим о ней, читаем в прессе, слышим о трагедиях, произошедших в семьях, школах различных городов России вследствие употребления наркотиков. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 68 | Добавил: admik | Дата: 14.06.2023

07.06.2023 г. В нашем центре естественно-научной и технологической направленностей Точка Роста завершился учебный год, но мы продолжаем встречать у себя гостей. Лабораторию физики посетили отдыхающие из летнего оздоровительного лагеря при нашей школе №10 «Город Мастеров». Более 50 юных ученых провели эксперименты и интересные опыты под руководством учителя физики Пульниковой Кристины Сергеевны .

«Интересно, познавательно и просто!» – таков был девиз при выполнении опытов: «Достань монетку, не намочив руки», «Дрессировка спичек», «Живой червячок», «Цветной фонтан», «Цветные слои». Дети с удовольствием смешивали вещества, наблюдали за процессом и делали выводы.

Категория: Новости школы | Просмотров: 74 | Добавил: admik | Дата: 09.06.2023

Акция «Безопасность детства»

Буклеты по безопасности на воде, на объектах железнодорожного транспорта, профилактике терроризма:

Категория: Новости школы | Просмотров: 97 | Добавил: admik | Дата: 09.06.2023

На территории Новолялинского городского округа проводится межведомственная профилактическая акции «Безопасные окна».

Категория: Новости школы | Просмотров: 65 | Добавил: admik | Дата: 09.06.2023

МО МВД России "Новолялинский", видеоролики по профилактике мошенничества

Категория: Новости школы | Просмотров: 57 | Добавил: admik | Дата: 01.06.2023

Внеурочная деятельность РобоЛаборатория. Педагог Пульникова Кристина Сергеевна. Подведение итогов.
В течении 2022-2023 учебного года наши учащиеся 5-х классов конструировали роботов, изучали моделирование, активно участвовали в различных соревнованиях. Сборку осуществляли по инструкции и по вымыслу.
Роботы- это управляемые машины. Основная функция роботов – помогать людям. По типу управления роботов можно разделить на автономных и дистанционно- управляемых. Роботы широко применяются в быту, в промышленности, в сельском хозяйстве, в космосе, в военных целях. На итоговом занятии учащиеся презентовали своих роботов, которых создавали в своих группах. Ребята продемонстрировали творческие способности и фантазию при сборке своих моделей.
5 а класс представил роботов: Мегатрон300, Внедорожник красно-черный Б3, Робот путешественник.
5 б класс: Пчеловод, МО1- разведчик, Китай ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 84 | Добавил: admik | Дата: 19.05.2023

В майские праздники группа ребят нашей школы побывала в культурной столице нашей Родины - городе Санкт–Петербург.

Санкт-Петербург – волшебный, величественный город, основанный Петром I. Нам посчастливилось провести в этом городе 5 незабываемых дней!

Категория: Новости школы | Просмотров: 61 | Добавил: admik | Дата: 11.05.2023

Об организации мониторинга общественного мнения

В целях определения уровня осведомленности граждан о реализации в регионе национального проекта «Образование» Министерством образования  и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) проводится мониторинг общественного мнения «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2023 году».

Ссылка на опрос: https://forms.yandex.ru/u/6452347cc769f112017c6e64/

Категория: Новости школы | Просмотров: 63 | Добавил: admik | Дата: 11.05.2023

Категория: Новости школы | Просмотров: 64 | Добавил: admik | Дата: 05.05.2023

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 75 76 »