Пятница, 19.04.2024, 20:12

Главная » Новости школы

В преддверии летних каникул сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма  провели для учащихся школы беседы "Безопасность в летний период", "Я и улица. Я - пешеход", "Велосипед мой друг".

Категория: Новости школы | Просмотров: 103 | Добавил: admik | Дата: 23.05.2022

Северный ветер

23 апреля 2022 года  состоялся Окружной турнир по практической стрельбе и тактической медицине "Северный ветер", организованный МАОУ ДО НГО " Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А. А." при поддержке Администрации Северного уп ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 108 | Добавил: admik | Дата: 23.05.2022

Поздравляем Варламову У., победительницу конкурса чтецов "Мы о войне стихами говорим", посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в возрастной категории 8-12 лет.
А также благодарим всех учащихся нашей школы, принявших участие в данном конкурсе.

Категория: Новости школы | Просмотров: 110 | Добавил: admik | Дата: 23.05.2022

14 мая 2022 года  четыре команды юнармейцев начальных классов нашей школы приняли участие в турнире по настольному хоккею среди юнармейцев п. Лобва.
Цель турнира - приобщение к здоровому образу жизни и расширение возможностей для самореализации детей.
Турнир проводился по правилам настольного хоккея и «Бокс-хоккея».
В результете проведенных игр наша команда "Классные красные", стала победителем. Остальные команды нашей школы, стали участниками турнира.
Поздравляем наших победителей и благодарим команды, руководителей и организаторов мероприятия за предоставленную возможность проявить себя и принять участие в данном мероприятии.

Категория: Новости школы | Просмотров: 125 | Добавил: admik | Дата: 23.05.2022

Накануне Дня Победы,  в мультимедийном историческом парке «Россия - моя история», прошла публичная защита работ учащихся из Свердловской и Челябинской областей  на конкурс "Мои земляки в годы Великой Отечественной Войны".
Конкурс приурочен ко Дню Победы и стал ежегодной традицией Парка. Через изучение истории Урала и его жителей во времена Великой Отечественной войны ученики осмысляют самоотверженность советских людей на фронте и в тылу, приобщаются к судьбам своих земляков – солдат, тружеников тыла, детей войны. Участие в конкурсе приняли ученики школ Свердловской и Челябинской областей, всего 109 человек, в очный тур прошли 12 участников.   Участников оценивало очень строгое и компетентное жюри в составе: Председатель жюри-Огоновская Изабелла Станиславовна советник министра образования Свердловской области, председатель Ассоциации преподавателей п ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 152 | Добавил: admik | Дата: 23.05.2022

Об участии в опросе по теме: «Поддержка талантливых детей и дополнительное образование»

Управление образованием НГО информирует вас о том, что в рамках реализации «дорожной карты» по теме «Поддержка талантливых детей и дополнительное образование» с целью повышения информированности населения осуществляется размещение информационных материалов о мерах поддержки талантливых детей и об источниках информации о дополнительном образовании детей. Следующим этапом является проведение опроса об уровне информированности граждан по тематикам, освещенным в информационных материалах.

Категория: Новости школы | Просмотров: 121 | Добавил: admik | Дата: 12.05.2022

Россия всегда была и остается родиной настоящих патриотов. Важно знать историю своей страны и передавать ее будущим поколениям.

5 мая в Новолялинском центре культуры прошел фестиваль детских хоровых коллективов «Весна Победы», посвященный 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

✅Восемь вокальных коллективов представили свои песни, среди них и хор нашей школы с композициями «Вспомните, ребята» и «День победы в 45-ом».

✅ В состав детского хора вошли ученики 7 ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 133 | Добавил: admik | Дата: 11.05.2022

День Победы - священный праздник. Это  праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память. Этот  день забывать нельзя. Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. Передавать из поколения в поколение рассказы об этой войне. Чтобы наши дети и внуки знали, через какие муки ада пришлось пройти их прадедам, и какой ценой достался этот великий день - День Победы.
️Каждый год в мае у школьного памятника проводится линейка Памяти, посвящённая погибшим учителям и ученикам школы в годы Великой Отечественной войны. Этот юбилейный для школы год не стал исключением. И сегодня,  7 мая 2022 года, торжественный митинг, посвященный  77 – ой годовщине Победы и 35-летию памятника, собрал всех неравнодушных, ведь назначение памятника – увековечить имена тех, кто навсегда остался на поле боя, защищая наше Отечество.
На митинге присутствовали почетные гости: глава Новолял ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 108 | Добавил: admik | Дата: 11.05.2022

Что должен знать школьник о туберкулезе

Туберкулез − заразная болезнь. Она не щадит ни один орган человека. Наиболее частой «ареной», на которой разыгрывается болезнь, являются легкие – главные «входные ворота» этой инфекции.

Возбудитель туберкулеза – туберкулезная палочка – микроб, видимый только под микроскопом, обнаруживается чаще всего в выделениях больных туберкулезом – в гное, моче, и особенно, в мокроте.

Чтобы предохранить себя от этого заболевания, каждый школьник должен знать о возбудителе туберкулеза, путях его распространения и о том, ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 112 | Добавил: admik | Дата: 29.04.2022

Категория: Новости школы | Просмотров: 114 | Добавил: admik | Дата: 29.04.2022

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 75 76 »