Четверг, 02.05.2024, 20:14

Главная » Новости школы

3 сентября 2022 года в МБОУ НГО СОШ №10 состоялась линейка, посвященная памяти детей и взрослых, погибших во время террористического акта в городе Беслан республики Северная Осетия, для учащихся 6-11 классов, членов отрядов Юнармии "Вымпел".
    В начальной школе прошли классные часы «Беслан - боль моей души». Ребята вместе со своими классными руководителями сделали вывод о том, что террористы должны помнить то, что Родина  никогда не оставит в беде  своих маленьких граждан.
Минутой  молчания  ребята почтили память жертв бесланской трагедии, память всех жертв терроризма.
    3 сентября - скорбная памятная дата в истории нашей страны. Она была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России». Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Северной Осетии в г. Беслане.

Категория: Новости школы | Просмотров: 133 | Добавил: admik | Дата: 03.09.2022

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 сентября - это всегда особый, волнующий праздник. Это - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник последнего первого звонка для выпускников. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.
Торжественные линейки в честь Дня знаний прошли во всех городах России. В этом году первый учебный день для школьников впервые начался с поднятия флага и исполнения гимна. С 2022 года это нововведение становится обязательным и будет проводится каждую неделю.
В нашей школе флаг выносила знаменная группа, состоящая из выпускников 11 класса: активистов, членов РДШ и отряда Юнармии "Вымпел".
Этот учебный год з ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 111 | Добавил: admik | Дата: 01.09.2022

Пускай День знаний станет новой ступенью в жизни каждого ученика! У кого-то она первая, у кого-то — нет, но самое главное — это начать обучение с хорошим настроением и двигаться только вверх! Пускай этот учебный год принесет много новых знаний, интересных открытий и всяческих достижений! Желаю, чтобы вы, ребята, учились только на отлично и всегда были гордостью своих родителей!

Категория: Новости школы | Просмотров: 99 | Добавил: admik | Дата: 01.09.2022

Возник вопрос консультативного характера? Ответы на большинство вопросов по теме образования можно
найти с помощью телеграмм бота. Сохраняйте себе и пользуйтесь в любое время. Попасть в бота можно по QR-коду на картинке или по прямой ссылке: https://puzzlebot.top/tmHljpxauv

Категория: Новости школы | Просмотров: 103 | Добавил: admik | Дата: 05.08.2022

«Мама, я попал в ДТП!»

Мошенники звонят потерпевшим, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, сообщают заведомо ложные сведения о том, что родственник попал в ДТП или совершил преступление и для решения проблемы необходима определенная денежная сумма, за которой приедет некий курьер. Иногда преступники представляются сыновьями либо внуками пожилых людей, сообщают о том, что попали в ДТП и срочно нужно передать деньги человеку, который подъедет за ними.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ, ЧТОБЫ НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ ТЕЛЕФОННЫХ МОШЕННИКОВ

Есл ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 103 | Добавил: admik | Дата: 19.07.2022

Слышали про цифровую образовательную среду, но не знаете подробностей?
Сегодня познакомимся с сутью федерального проекта.
Смотрите карточки с подробностями ниже.
Категория: Новости школы | Просмотров: 104 | Добавил: admik | Дата: 14.07.2022

Материалы к выступлению начальника управления надзора и контроля в сфере образования 27.05.2022

Об отдельных вопросах реализации образовательных программ в сетевой форме

Категория: Новости школы | Просмотров: 126 | Добавил: admik | Дата: 08.06.2022

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 2022

Сегодня, 25 мая, в школе прошёл праздник Последнего звонка, праздник, когда для наших дорогих выпускников прозвучал последний школьный звонок.
Вот и прошло школьное детство учеников и учениц нашей школы. Выпускники услышали торжественное поздравление от директора  школы, депутата Думы НГО А.В.Елохина, который зачитал приказ о допуске выпускников к ОГЭ и ЕГЭ, поздравления от Председателя Думы Новолялинского ГО-Горбунова В.А, Заместителя главы администрации Новолялинского ГО по вопросам ЖКХ, транспорта строительства и связи-Лопаева С.Ю., начальника управления Лобвинской территории-Бондаренко А.А. и  от директора Муниципального казенного учреждения Новолялинского ГО «Информационно-методический центр»-Якимовой Е. А.
Прозвучали напутствия классных руководителей, кот ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 159 | Добавил: admik | Дата: 25.05.2022

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 75 76 »
«  Май 2024  »