Пятница, 26.04.2024, 10:23

Главная » 2019 » Май » 13

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война – одна из печальных и трагических страниц в истории нашей страны. Эта война, как нежданный гость, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы навсегда сохраним благодарную память о тех, кто защищал нас, спас от нацизма, принес мир нам и нашим детям.
       По традиции 8 мая 2019 года на территории МКОУ НГО «СОШ №10» состоялась торжественная линейка, посвященная празднику Великой Победы.
      Учениками школы были рассказаны стихи, спеты песни о тяжелых годах войны и о том радостном дне, когда ровно в 6 утра по всем громкоговорителям страны был торжественно зачитан Указ Президиума Верховного Совета СССР о назначении 9 мая Днем Победы и присвоении ему статуса выходного дня.
     Много слов было сказано о 75 годовщ ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 299 | Добавил: admik | Дата: 13.05.2019

С 14 по 19 мая 2019 года проводится Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченная к Международному Дню памяти людей, умерших от СПИДа.
       Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив и призвана содействовать решению ряда актуальных задач в сфере противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации, а именно формированию у обучающихся образовательных организаций уверенных навыков здоровьесбережения, асертивного стиля поведения, обеспечивающих снижение риска инфицирования ВИЧ.
    Материалы по Акции размещены на официальных сайтах СТОПВИЧСПИД.РФ, Министерства здравоохранения РФ www.o-spide.ru.
В рамках акции традиционно будет проходить Открытый студенческий форум "Остановим СПИД вместе!". К участию в Форуме приглашаются молодёжные средства массовой информации, студенческие добровольческие активы и молодёжные общественные объединения.

Категория: Новости школы | Просмотров: 401 | Добавил: admik | Дата: 13.05.2019

В целях развития и пропаганды физической культуры и спорта 1 мая 2019 года в г. Новая Ляля состоялась муниципальная легкоатлетическая эстафета, посвященная 74-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.
       Соревнования проходили в шести возрастных группах: от команд учеников начальных классов до команд различных учреждений Новолялинского городского округа. Для каждой возрастной группы были разработаны маршруты прохождения эстафеты с разным числом этапов.
       Главным судьей эстафеты был назначен директор МКОУ ДО НГО ДЮСШ В.А. Носков.
Победители эстафеты определялись по наименьшему времени, затраченному на прохождение всех этапов.
Наши ученики показали достойные результаты, заняв призовые места:

Категория: Новости школы | Просмотров: 315 | Добавил: admik | Дата: 13.05.2019

«  Май 2019  »