Четверг, 25.04.2024, 13:14

Главная » 2018 » Сентябрь » 21

После окончания самой жестокой, масштабной и кровопролитной в истории планеты второй мировой войны за урегулирование конфликтов и восстановление дружеских связей взялся активно Всемирный конгресс сторонников мира. Словосочетание «голубь мира» получило свой смысл именно благодаря этой организации.
Конгресс проходил в столице Чехии городе Праге и французской столице Париже с 20 по 25 апреля 1949 года. Эмблемой Конгресса стала работа известного художника Пабло Пикассо, на которой был изображен белый голубь с оливковой веточкой в клюве.
     Голубь — символ мира и надежды в Великой Отечественной войне.
     Идут годы, а голубь мира, вместе с георгиевской ленточкой, прочно занял позиции доброго и мирного символа мира, свободы и надежды! И каждый год по традиции, 21 сентября, в нашей школе проходит акция «Голубь мира». Так же мы зап ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 434 | Добавил: admik | Дата: 21.09.2018

Турслёт - это грандиозное мероприятие, которое ожидал каждый школьник. Турслет - это большое количество трудностей, преодолевая которые, мы становимся единым целым.
Хочется поблагодарить наших проводников-физруков и классных руководителей, которые потратили много сил, времени, чтобы сделать из обычных школьников  «компетентных туристов».
    И вот настало 8 сентября! Уяснив технику безопасности, дружные команды направились на школьный стадион. Погода солнечными лучами приветствовала весёлых турслётовцев. Каждый класс подготовил представление, в котором рассказал о своей команде, спел песню, представил эмблему и девиз.
    После визитки всем командам была  возможность проявить себя в туристических и спортивных навыках.  Этапы расположили в живописнейших уголках  леса,  где царила прекрасная золотая осень. После прохождения полосы препятствий, усталые и довольные все классы отправились в поход тр ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 585 | Добавил: admik | Дата: 21.09.2018

«  Сентябрь 2018  »