Суббота, 20.04.2024, 12:02

Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Голубь мира – это любовь, чистота, надежда
Голубь мира – это любовь, чистота, надежда

После окончания самой жестокой, масштабной и кровопролитной в истории планеты второй мировой войны за урегулирование конфликтов и восстановление дружеских связей взялся активно Всемирный конгресс сторонников мира. Словосочетание «голубь мира» получило свой смысл именно благодаря этой организации.
Конгресс проходил в столице Чехии городе Праге и французской столице Париже с 20 по 25 апреля 1949 года. Эмблемой Конгресса стала работа известного художника Пабло Пикассо, на которой был изображен белый голубь с оливковой веточкой в клюве.
     Голубь — символ мира и надежды в Великой Отечественной войне.
     Идут годы, а голубь мира, вместе с георгиевской ленточкой, прочно занял позиции доброго и мирного символа мира, свободы и надежды! И каждый год по традиции, 21 сентября, в нашей школе проходит акция «Голубь мира». Так же мы запускаем белые шары с бумажными голубями, на которых написаны имена погибших учителей и учеников в годы Великой Отечественной войны. Эти же имена представлены на школьном памятнике.
    Так хочется, чтобы белоснежные крылья голубя взмывая ввысь, очищали этот мир от гнева и разрушений.
Нет памяти и совести – нет человека, народа, нации, страны. Пока мы помним, бережём и чтим традиции – мы часть огромной и могучей страны!

Категория: Новости школы | Просмотров: 433 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »