Пятница, 29.03.2024, 10:29

Главная » 2022 » Февраль » 3 » Поможем зимующим птицам
Поможем зимующим птицам

Поможем зимующим птицам.

Зима в нашем регионе - особенно трудный период в жизни птиц, которые остаются зимовать в наших краях. Много ли мы видели кормушек в нашем поселке? А ведь кормушка может стать настоящим спасением для птиц.

В январе 2022 года в рамках проекта «Поможем зимующим птицам» учащиеся 8 б класса с педагогом химии и биологии центра «Точка Роста»  Соложниной Натальей Ивановной  подготовили и провели уроки направленные на популяризацию помощи зимующим птицам.

Учащиеся 8 б класса рассказали ученикам начальных классов о том, как правильно кормить птиц зимой и чем. Рассказали о том, как правильно крепить кормушки. Так же провели интересную игру “Не ошибись”, где учащимся нужно было определить является птица зимующей или перелётной.

Учащиеся 8 б класса пришли в начальное звено не с пустыми руками, с собой принесли кормушки, которые изготовил учитель технологии центра «Точка Роста» Чешук Игорь Андреевич.

Кормушки повесили на деревья возле школы. Конечно, в кормушки положили корм для синичек и воробьев: пшено и семечки подсолнуха.

Ещё была организована фотовыставка кормушек для птиц, с фотографиями работ  можно ознакомиться по ссылке <<видео>>. Фото с мероприятия <<тут>>

Давайте не будем забывать о наших пернатых друзьях - кормите птиц зимой!

Категория: Новости школы | Просмотров: 171 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2022  »