Среда, 01.05.2024, 08:06

Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Питерские каникулы
Питерские каникулы

Питерские каникулы.

Наша школа всегда славилась своими традициями, одна из них – поездки по нашей родной стране. В очередной раз с 27.10.18г. по  04.11.18г. в осенние каникулы группа учащихся в количестве 25 человек  под руководством Сергеевой Клавдии Николаевны, Соложниной Натальи Ивановны, Жвакиной Ирины Юрьевны совершили экскурсионную поездку в северную столицу нашей Родины – Санкт-Петербург.
  По пути в  Екатеринбурге посетили смотровую площадку небоскреба «Высоцкий» и музей Владимира Высоцкого, Екатеринбургский музей изобразительных искусств и Храм на Крови.
     На протяжении 5 дней Санкт- Петербург нас радовал  хорошей погодой, что позволило увидеть много достопримечательностей города. На расширенной экскурсии по городу посетили Петропавловскую крепость и тюремные казематы Петропавловской крепости,  Домик Петра 1.  Ребят впечатлили роскошные залы Екатерининского дворца в городе Пушкин. Во время экскурсии в Гранд-макет России все объекты, города и регионы нашей Родины предстали в миниатюре. Экскурсантам посчастливилось посетить Планетарий №1, который является самым большим  в мире, и побывать в обсерватории. Там смотрели фильмы о строении звездного неба и космических достижениях. Удивительный подводный мир очаровал подростков в океанариуме Санкт-Петербурга. В Эрмитаже  они окунулись в мир искусства. Посетили музей антропологии и этнографии имени Петра Великого (кунсткамера) и Зоологический музей. Совершенно другим предстал перед  ребятами Санкт-Петербург во время экскурсии по водным каналам города. Исаакиевский и Казанский соборы, Спас  на Крови впечатлили своей грациозностью, мощью и необыкновенной иконописью. Гатчинский Государственный музей - заповедник  встретил ребят холодной неприступностью.  Большой Санкт - Петербургский государственный цирк удивил своей архитектурой и особой программой «Приключение итальянца в России». Повеселились также и в Театре Музыкальной комедии на спектакле «Бабий Бунт» по  мотивам романа М.А. Шолохова.
    Дети и взрослые получили море эмоций,  заряд энергии и хорошего настроения на дальнейший учебный год. Ребята благодарны своим родителям и учителям, которые организовали для них эту поездку.

Группа  учащихся школы № 10

Категория: Новости школы | Просмотров: 360 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0