24 февраля на стартовой поляне 105-горы прошли соревнования по лыжным гонкам на призы депутата Законодательного собрания Свердловской области Д. Г. Жукова.
Более 130 участников из г. Верхняя Пышма, г. Верхотурье, г. Новая Ляля, п. Лобва, г. Серов, г. Краснотурьинск, г. Карпинск приняли участие в соревнованиях.
Учащиеся нашей школы также испытали свои силы на лыжной трассе, со следующим результатом:
Гайдамак Аксинья - 2 место
Журавлева Татьяна - 3 место
Варламова Ульяна и Ситникова Злата - участие.
Победители и призеры награждены дипломами и медалями.
Желаем нашим лыжницам терпения, упорства и удачи на следующих гонках.
15 февраля 2024 года в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Это и радостный день, это и день скорби. Все дальше в глубь истории уходят огненные годы тех страшных лет, но не померкнет в памяти народной величие этих событий. Вычеркнуть эти даты из истории государства нельзя, как невозможно забыть тех, кто пожертвовал своим здоровьем и отдал свои жизни. Эта война – часть нашей истории, которую мы, молодое поколение, чтим и храним.
Сегодня, в День защитника Отечества на стадионе г. Новая Ляля для учащихся школ НГО состоялась военизированная эстафета.
Соревнования состояли из 11-ти этапов. Участникам предстояло проявить свои силы и ловкость в стрельбе из пневматической винтовки, лыжных гонках, метании гранаты, переноски ящика с боеприпасами и других.
Ребята нашей школы выступили в эстафете со следующим результатом:
команда 5-6 классов - 3 место
команда 7-8 классов - участие
команда 9-11 классов - 2 место.
Благодарим ребят и их тренеров за отличные результаты и участие в эстафете!
Сегодня, 17 февраля, в им. И.Ф. Бондаренко состоялась военно-спортивная игра "Победа" Северного управленческого округа, посвященная 35-летию вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана.
Команда нашей школы "Стрелок" в ходе упорной борьбы стала Победителем игр!
Ребята упорно шли к победе, преодолевая следующие испытания, в которых они лидировали:
разборка автомата ММГ АК
снаряжение магазина к АК
оказание самопомощи
поднятие гири
полоса препятствий
огневой рубеж
практическая стрельба
В дисциплине " Статен в строю, силен в бою", команда "Стрелок", заняла 2 место.
Благодарим организаторов соревнований и тренера команды с достойным выступлением ребят.
Участие в таких мероприятиях не только способствует развитию физических навыков, но и формирует дисциплину, командный дух и стремление к достижению цели.
Мы гордимся достойным выступлением наших ребят и хотим пожелать им дальнейших побед и успехов в развитии. Пуст
... Читать дальше »
3 февраля в ЛЦКиС им. И.Ф. Бондаренко состоялись военно-спортивные игры «Зарница» и «Победа» - это комплекс военно- спортивных и культурно-просветительских мероприятий, направленных на патриотическое воспитание, развитие физической культуры и спорта, совершенствование знаний в области обеспечения безопасности жизнедеятельности, подготовку молодежи Новолялинского городского округа к военной службе. В играх принимали участие команды школ НГО.
Целью проведения Игр является совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации патриотическог
... Читать дальше »
2 февраля в г. Екатеринбург на территории Нижнеисетской лыжной базы "Уктусские горы" состоялось Первенство Свердловской области по лыжным гонкам спорт ЛИН. В Первенстве принял участие Фахрисламов Радик и на дистанции 1,3 км свободным стилем стал Победителем.
Поздравляем Радика с победой!!! Молодец!