Суббота, 20.04.2024, 03:34

Главная » Новости школы

В этот светлый весенний праздник хочется от всей души поздравить с Международным женский днем и пожелать самых важных и бесценных вещей: здоровья, любви и простого человеческого счастья. Пусть дома всегда царит тепло и уют, пусть близкие и родные всегда будут рядом, пусть жизнь будет полна радости.

Категория: Новости школы | Просмотров: 120 | Добавил: admik | Дата: 05.03.2022

Поддержка талантливых детей является важным направлением деятельности в регионе

Подробнее о мерах поддержки смотрите в карточках ниже.

Ознакомиться с нормативными документами можно также на сайте Министерства образования и молодежной политики: https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=721.

Категория: Новости школы | Просмотров: 152 | Добавил: admik | Дата: 01.03.2022

Сегодня, 25 февраля, в нашей школе прошло тематическое занятие, посвященное Дню защитника Отечества в форме квест-игры.
Главная задача квеста заключалась в создании комфортных условий для воспитания у юношей чувства патриотизма, долга, уважения к памяти героев, любви к своей Родине.
   Каждый класс, получив свой маршрутный лист, перемещался по восьми станциям:
"Азбука Морзе", где ребята попытались расшифровать фразу
"Медецинская"- оказание первой помощи при переломе
"Патриотическая" - сборка и разборка автомата
"Русский солдат не знает преград" - надевание противогаза
И многие другие станции.
     Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.
      Праздник со ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 140 | Добавил: admik | Дата: 28.02.2022

22 февраля 2022  юнармейцы отряда «Вымпел» и активисты МБОУ НГО «СОШ № 10» приняли участие в интерактивной викторине  «Служу Отечеству», посвященная Дню воинской славы России — Дню защитника Отечества.
      Ребята отвечали на  вопросы разной категории: «Даты», « Вклад в Победу», «Служу России», «Ребусы», «Славная рать». В ходе игры  участники получили новую информацию и закрепили полученные ранее знания связанные с тематикой о Великой Отечественной войне.
   Викторина дала возможность юнармейцам и активистам  включиться в игровую ситуацию, испытать яркие эмоциональные переживания.

Категория: Новости школы | Просмотров: 159 | Добавил: admik | Дата: 24.02.2022

22 февраля 2022 г, в канун праздника Защитника Отечества, на втором этаже школы №10 в торжественной обстановке в присутствии старшеклассников был открыт стенд, посвященный выпускникам, выбравшим профессию офицера. Этот стенд  завершил экспозицию музея о героических страницах, вписанных нашей школой в историю страны. На протяжении продолжительного времени мы собирали информацию о выпускниках-офицерах.

Открыли стенд директор школы Алексей Валерьевич Елохин и заместитель директора по административно - хозяйственной части Игорь Николаевич Юнусов. Алексей Валерьевич обратился к присутствующим ребятам с призывом быть надёжными защитниками Родины в такое непростое время и продолжать славные традиции выпускников школы, выбирая профессию офицера.

Категория: Новости школы | Просмотров: 149 | Добавил: admik | Дата: 24.02.2022

Поздравляем с 23 февраля!

Желаем успехов в работе, признания заслуг и приятных наград. Пусть над головой будет мирное небо, в жизни царит покой и гармония. Всегда сохраняйте хорошее расположение духа, смело идите к цели, верьте в себя. Пусть ваша работа будет надежным форпостом для Родины, коллектива, семьи. Счастья, удачи, благополучия и процветания.

Категория: Новости школы | Просмотров: 127 | Добавил: admik | Дата: 22.02.2022

День памяти  воинов - интернационалистов

В 2010 году в России официально учреждён День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года – 33 года назад – ограниченный контингент Вооружённых сил Советского Союза, выполнив свой воинский долг, покинул Афганистан.

Категория: Новости школы | Просмотров: 115 | Добавил: admik | Дата: 16.02.2022

Сайт: https://dm-centre.ru/pf/technofest/

Приглашаем принять участие в Областном фестивале детского технического творчества «ТЕХНОFEST»

Областной фестиваль детского технического творчества «ТЕХНОFEST» – это комплексное состязание в сфере технико-технологического творчества, направленное на подготовку подрастающего поколения к проектной, инженерной, изобретательской и рационализаторской деятельности, сохранение и развитие интеллектуального потенциала для инновационной экономики России.

КОНКУРС «ЮНЫЕ ТЕХНИКИ И ИЗОБРЕТАТЕЛИ»

Конкурс проводится в три тура:

I тур – технолог ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 151 | Добавил: admik | Дата: 15.02.2022

В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, воины-интернационалисты Новолялинского городского округа почтили память выпускника нашей школы-Шитова Андрея Васильевича, погибшего в 1988 году в Афганистане при исполнении интернационального долга.

Мы чтим подвиг тех, кто выполнял государственный приказ, рискуя здоровьем и своей жизнью.

Категория: Новости школы | Просмотров: 129 | Добавил: admik | Дата: 15.02.2022

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 75 76 »
«  Апрель 2024  »