Пятница, 19.04.2024, 06:18

Главная » 2020 » Февраль » 12 » «Я - исследователь!»
«Я - исследователь!»

Не первый год  в нашей школе  проводится  конкурс   исследовательских  работ  «Я - исследователь!» среди учащихся начальных  классов. Событие  важное. И  это уже никого не удивляет. Суть конкурса -  выявить самых умных, талантливых детей.
     Конечно  это трудный день. Это ещё одна ступенька, которую   ребята, должны перешагнуть, еще один барьер, который нужно преодолеть.
     Ребята громко заявили о себе! Интеллектуальные, серьезные, полные достоинства, юные исследователи  собрались   для  участия  в  конкурсе.  Вместе  с участниками  пришли их старшие наставники - педагоги, а также  их  родители, которые  принимали  в этой работе  самое  непосредственное  участие. Они помогали проводить опыты, были  помощниками в поисках информации.
       Сколько  всего  интересного  окружает нас! Но мы, взрослые,  порой даже не задумываемся  над  обыденными вещами. А дети со своей пытливостью находят неразгаданные  и не до конца исследованные  проблемы. Ученики начальных классов  выполняли свои первые научные работы. Темы ребята выбрали актуальные  и  интересные.
«Куклы наших бабушек», «Самоделки из прошлого», «Электричество в домашних условиях», «Лыжи – удивительное изобретение», «Гвардейский миномёт Катюша – орудие Победы», «Это волшебница наша вода», «Лего от А до Я», «Есть такая профессия – строитель»
       Мы поздравляем  всех победителей  и всех  участников  этого замечательного конкурса!  Лучшие ребята будут выступать со своими работами на муниципальном уровне.

Категория: Новости школы | Просмотров: 318 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »