Суббота, 27.04.2024, 02:28

Главная » 2019 » Май » 20 » «Если добрый ты, то всегда легко!»
«Если добрый ты, то всегда легко!»

Отчет о проведении добровольческих акций в рамках ВНД–2019 (формат Word)

«Весенняя Неделя Добра» с каждым годом расширяет свои границы и проводится не только в крупных городах России, но и прочно обосновывается в городках и селениях. В акции официально принимают участие 45 субъектов Российской Федерации в восьми федеральных округах.
         С 20 по 27 апреля 2019 года ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» вот уже в двадцать третий раз проводится под общим девизом «Мы создаем свое будущее!»
   Ее главная миссия – распространение идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала, вовлечение молодежи в социальную практику.
      Наряду с традиционными, в 2019 году приоритетным направлением стало укрепление межпоколенческих связей, проведение мероприятий, посвященных помощи ветеранам Великой Отечественной войны, заботе о них.
       Ученики МБОУ НГО «СОШ №10» активно приняли участие в «ВНД-2019». Множество проектов и акций было реализовано ребятами.
Традиционно мероприятие открывают «Уроки добра», которое проводятся в школе. Усвоенные принципы ребята вместе с координаторами и участниками закрепляют в общественно полезной деятельности.
В преддверии майских праздников, ученики 6-11 классов приняли участие в уборке школьной территории и Братского кладбища. Также прибрали территорию, прилегающую к школе.
       Учащиеся 5-11 классов поздравили с майскими праздниками пожилых людей микрорайона «Жилплощадка», награжденных юбилейной медалью, вручив им открытки, чай, конфеты. Подшефным ветеранам педагогического труда доставили родниковую воду, также поздравив с майскими праздниками.

В рамках «Весенней Недели Добра» 3Б класс приобрел корм для приюта бездомных животных в г. Серове.
    Юные граждане с радостью принимали участие в социально значимых добровольческих мероприятиях.
      Когда-то пламенное сердце Данко подарило свет миру разуверившихся людей. Приятно видеть, что сердца наших детей наполнены добротой и настоящим человеческим теплом, которые они отдают всем нуждающимся.
                   Без добра нет жизни на Земле!

Категория: Новости школы | Просмотров: 357 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »