Пятница, 26.04.2024, 16:45

6 марта отряду Юных Инспекторов Движения исполнилось 48 лет.
    Ребята отряда ЮИД МБОУ НГО "СОШ №10" поздравляют Юных Инспекторов с Днём рождения!

Изучай без сомненья
Правила движенья.
Это всё тебе в жизни пригодится!
Чтоб не делать ошибки,
Были лишь чтоб улыбки,
Окажи ты дороге уваженье.
ЮИД - это не работа,
А всего лишь забота.
Знания ПДД
Пригодятся всем везде!

Категория: Новости школы | Просмотров: 168 | Добавил: admik | Дата: 11.03.2021

Наш отряд "Вымпел" принял участие в акции "Весенняя открытка". Мы поздравили ветеранов педагогического труда МБОУ НГО "СОШ 10" Малых Н.Г., Сухареву М.А. Как они были счастливы, когда наши ребята поздравили их с Международным женским днем 8 марта. Нужно было видеть их глаза и настроение полное радости и весны.

Категория: Новости школы | Просмотров: 188 | Добавил: admik | Дата: 11.03.2021

«О проведении 11.03.2021 областного родительского собрания в формате ВКС».
      Областное родительское собрание состоится ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 206 | Добавил: admik | Дата: 10.03.2021

Федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования «Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознаменное училище имени генерала армии С.М.Штеменко» Министерства обороны Российской Федерации (далее – училище) готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, центральных органов военного управления и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации:

Брошюра (скачать)

По поступлению скачать

Категория: Новости школы | Просмотров: 220 | Добавил: admik | Дата: 02.03.2021

В один из февральских дней к  юнармейцам отряда "Вымпел" пришёл К.В. Каменных - рядовой войск связи. Вместе с помощниками он рассказал о связистах в Российской армии, о их самоотвержанном подвиге во время ВОВ. Рассказал Константин Владимирович и о том, какие изменения произошли войска, какие сложные технологии пришли на смену катушке проводов и рации. Но не только рассказ услышали в этот день юнармейцы  -они смогли почувствовать себя настоящими связистами. С удовольствием юные участники встречи проводили время в обществе связиста.  Ребята получили фразу, которую им нужно правильно  сложить и отправить адресату, они расшифровали азбуку Морзе и пытались сами дать сигнал SOS.  На прощание ребята сделали общее фото с К.В. Каменных на память о встрече. А ещё рассказали, в каких родах войск служили их отцы и даже выяснилось, что один из пап также служил в войсках связи. Финалом встречи, стало задание руководителя отряда  детям - узнать о ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 184 | Добавил: admik | Дата: 26.02.2021

Кто такой Почётный гражданин? Какие он имеет обязанности и права? Кто может стать Почётным гражданином? Вы знаете ответы на эти вопросы? Дети отряда ЮНАРМИИ "Вымпел" смогли получить ответы на встрече с Почётным гражданом п. Лобва НГО Галиной Ивановной Музыка. Галина Ивановна ответила на вопросы детей, а также рассказ о том, как она заслужила это почётное звание о работе в школе, доме культуры, о работе в Думе НГО в течении 4 созывов и многом другом. А ещё, как истинно скромный человек она не говорила много о себе, она рассказала о жизни своего отца И.Ф. Бондаренко, чьё имя носит Дом культуры в посёлке. Так дети узнали, за что в годы ВОВ Иван Фомич получил ордена и медали, (которые, кстати смогли не только увидеть, но и подержать в руках) как самоотверженно он работал на лесопромышленном комбинате, о том, что к Галине Ивановне, его дочери, до сих пор спустя 22 года, как его нет с нами, подходят старые работники и говорят как ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 168 | Добавил: admik | Дата: 26.02.2021

В предверии "Дня защитника Отечества" отряд Юнармии и волонтеры МБОУ НГО "СОШ 10" возложили цветы у мемориала "Дорога памяти" и памятника школы учителям и ученикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
      Помним! Гордимся!