Пятница, 19.04.2024, 12:47

Главная » Архив материалов

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики (Space Probe Day) - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Как праздник - День космонавтики - он был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации. Кстати, с 2011 года о ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 186 | Добавил: admik | Дата: 19.04.2021

Поздравляем призеров спортивно-интеллектуальной программы ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 164 | Добавил: admik | Дата: 19.04.2021

Церемония посвящения в РДШ

В рамках пятилетия Свердловского регионального отделения РДШ церемония посвящения в Российское Движение Школьников состоялась и в нашей школе. Учащиеся 9-х классов пополнили ряды детско-юношеской организации РДШ.
   Российское движение школьников пришло в школы во всех регионах нашей страны и показало себя с наилучшей стороны. Для школьников появилось множество новых конкурсов, акций и мероприятий. В Свердловской области РДШ получило широкий охват.  Эта организация призвана объединить школьников.
     Цель организации - совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения.
Ребята заслушали Кодекс этики участника РДШ и произнесли торжественное обещание «Быть верными и прилежными, ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 203 | Добавил: admik | Дата: 19.04.2021

Питание в образовательных организациях

Категория: Новости школы | Просмотров: 183 | Добавил: admik | Дата: 01.04.2021

Заявления на путевки в лагерь с дневным пребыванием детей при МБОУ  НГО «СОШ №10»  принимаются с 1 апреля через МФЦ и в МБОУ НГО "СОШ №10"

прием заявлений в МБОУ НГО "СОШ №10" кабинет №25

Среда – четверг с 14:00 до 16:00

Суббота с 10.00 до 12.00

МБОУ НГО « СОШ №10» в 2020-2021 учебном году организует 1 смену ЛОУ численностью 130 человек,2 смена численностью ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 211 | Добавил: admik | Дата: 01.04.2021

Учащиеся МБОУ НГО "СОШ 10" приняли участие в  Международной акции «Книга для друга».

Категория: Новости школы | Просмотров: 193 | Добавил: admik | Дата: 29.03.2021

Юидовцы нашей школы в игровой форме напомнили ученикам начальных классов правила дорожной безопасности перед весенними каникулами. Ребятам была представлена презентация "Дорожный этикет", в ходе которой ученики вспомнили правила безопасности. Это и переход проезжей части, и виды перекрестков, и обязанности велосипедистов

Категория: Новости школы | Просмотров: 176 | Добавил: admik | Дата: 29.03.2021

Система подготовки общественных наблюдателей за процедурами оценки качества образования

Уважаемые родители (законные представители), вы можете  выступить в качестве общественных наблюдателей за ходом итоговой аттестации выпускников и Всероссийских проверочных работ.

Роль общественных наблюдателей на экзамене очень велика - они помогают в соблюдении законности в ходе государственной итоговой аттестации, отслеживают соблюдение прав выпускников, при возникновении спорных вопросов помогают в их решении. А еще - приобретают знания о порядке проведения экзаменов, которыми могут поделиться со своими детьми.

Если в 2021 го ... Читать дальше »

Категория: мероприятия | Просмотров: 213 | Добавил: admik | Дата: 26.03.2021

Масленица - праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения. В Масленицу первым делом долг каждого человека был - помочь прогнать зиму и разбудить природу ото сна. На это и направлены все традиции Масленицы.
   В нашей школе этот праздник отмечается ежегодно. И в эту пятницу, 12 марта, гуляния прошли на стадионе школы. Праздничную атмосферу поддержали Скоморох, Петрушка и Баба-Яга.  Ребята показали ловкость и быстроту в весёлых конкурсах: банька, сани, петушиные бои, бег в мешках, тоннель, самый меткий, перетягивание каната, бег с блинами и др.  А самое яркое и зрелищное событие этого праздника - сжигание чучела. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали и невзгоды. Праздник прошёл, довольны и дети, и взрослые&hell ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 179 | Добавил: admik | Дата: 16.03.2021

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 89 90 »
«  Апрель 2024  »