Четверг, 02.05.2024, 03:03

Вакцинация от новой коронавирусной инфекции

Категория: Новости школы | Просмотров: 133 | Добавил: admik | Дата: 18.01.2022

В рамках мероприятий к 10-летию детского телефона доверия для повышения уровня информированности о возможности получения экстренной психологической помощи в дистанционной форме Фондом проведены четыре всероссийские PR-акции, материалы которых также предлагаются к использованию:

- общероссийская акция «Голос доверия», в которой 10 популярных актеров, музыкантов и блогеров в прямом эфире ответили на вопросы школьников из разных городов страны о своем опыте взросления, построения отношений с родителями и сверстниками, преодоления одиночества и жизненных трудностей;

- юмористическое ток-шоу «Семья вверх тормашками», в котором известные ведущие, актеры и эксперты-психоло ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 147 | Добавил: admik | Дата: 13.01.2022

Прием заявок на региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» - 2021.

О конкурсе.

«Большие вызовы» - это конкурс для учащихся 7-11 классов и учреждений среднего профессионального образования 1-2 курсов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью в школах, в организациях дополнительного образования или самостоятельно.

Учредителями конкурса выступают Фонд «Талант и успех», Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Научно-технологический университет «Сириус». Организатор регионального трека конкурса – Фонд поддержки талантливых детей и молодежи &l ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 132 | Добавил: admik | Дата: 13.01.2022

Категория: Новости школы | Просмотров: 121 | Добавил: admik | Дата: 29.12.2021

С целью изучения вопросов организации деятельности по развитию музыкальной культуры в детских лагерях Свердловской области, Региональный Центр координации деятельности по организации отдыха и оздоровления детей предлагает вам принять участие в обсуждении этой проблематики и ответить на вопросы онлайн-анкеты. Просим обратить особое внимание на открытые вопросы и дать на них развернутые ответы и предложения.
Ваши оценки и комментарии, полученные в результате исследования, позволят увидеть актуальную ситуацию в детских лагерях Свердловской области и помогут планированию методической работы по поддержке и развитию деятельности в этом направлении.
     Для охвата максимальной аудитории и учета мнения всех участников процесса, просим вас разместить ссылки на онлайн-анкеты на информационных ресурсах своих организаций:
Для родителей https://forms.gle/8N8riYuhcVkTEfXa9
Для детей https://forms.gle/WycZTow6DwdJfWvV6
Для вожа ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 109 | Добавил: admik | Дата: 28.12.2021

24.12.2021 года в гостях у цента Точки Роста побывали учащиеся инклюзивного образования начальной школы. Для детей Наталья Ивановна Соложнина и лаборант химии Светлана Алексеевна Огородникова провели химические опыты посвященные новогоднему празднику. Детям было очень интересно: тут и волшебный вулкан, и загадочный змей Горыныч, и даже фейерверк. А ещё ученикам очень понравилось создавать самим: они сами изготовили газировку. Ну, а больше всего детям понравился искусственный снег- он прекрасно подходит для развития мелкой моторики. Искусственный снег был сделан из гидрогеля и полностью безопасен, поэтому его можно трогать руками и делать снежки. Вот так замечательно дети провели время в нашем центре Точка Роста, им очень понравилось, а мы были рады таким любознательным  гостям.

Категория: Новости школы | Просмотров: 158 | Добавил: admik | Дата: 24.12.2021

В честь 310-летия со дня рождения великого ученого М.В. Ломоносова Академия Минпросвещения России в декабре 2021 года проводит лабораторную работу «Универсалиум».
23.12.2021 года наш центр Точка роста принял участие в лабораторной работе «Универсалиум» по химии. В лабораторной работе принимали участие учащиеся 8 – х классов.
    Для проведения лабораторной работы использовали оборудование: цифровая лаборатория, датчик температуры, датчик pH, цифровые весы, соляная кислота, гидроксида натрия.
    Для исследования была выбрана тема: «Измерение теплового эффекта».
Дети с интересом провели опыты с помощью цифровых датчиков и цифровых весов, сделали расчеты по формулам. Обучающиеся прошли путь Михаила Васильевича и исследовали
тепловой эффект химической реакции, которая идет с выделением тепла, —
реакция между растворами кислоты и щелочи.

Категория: Новости школы | Просмотров: 150 | Добавил: admik | Дата: 24.12.2021

22.12.2021 г. Совсем скоро Новогодние праздники. Завершается вторая четверть, настроение у всех предпраздничное. Педагог физики центра Точки Роста Мадьярова Надежда Олеговна подготовила и провела интересную новогоднюю викторину для учащихся 8-х классов «Наряди физическую елку». Когда учащиеся отвечали на вопросы, то при каждом правильном ответе на ёлке появлялся новогодний шар. Дети с удовольствием приняли участие в викторине.

Категория: Новости школы | Просмотров: 220 | Добавил: admik | Дата: 22.12.2021

Рождественские каникулы

Просмотров: 122 | Добавил: admik | Дата: 17.12.2021

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 89 90 »