Пятница, 03.05.2024, 14:03

Главная » 2023 » Ноябрь » 20

20 ноября 2023 года во всех регионах России будет проходить Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка, отмечаемого во всем мире в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п.

В Свердловской области координирует проведение Всероссийского дня правовой помощи детям Главное управление Минюста России по Свердловской области. Главное управление Минюста России по Свердловской области принимает меры по обеспечению функционирования и развития государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Свердловской области, ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 145 | Добавил: Nata | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Это дата принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблей ООН Декларации прав ребёнка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения.

Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям - повышение правовой грамотности и информирование о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

В этот день Управление образованием Новолялинского городского округа организует работу консультативного пункта оказания правовой помощи несовершеннолетним и их родителям (законным представителям).

Адрес пункта консультирования на территории г. Новая Ляля Свердловской области, в который Вы можете обратиться со своими правовыми вопросами 20. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 35 | Добавил: Nata | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2023  »