Воскресенье, 28.04.2024, 11:27

Главная » 2023 » Февраль » 27

23 февраля, на городском стадионе г. Новая Ляля, прошла традиционная военизированная эстафета, посвящённая Дню защитника Отечества и 85-летию города Новая Ляля.
Торжественное открытие началось с общего построения команд. С приветственным словом и поздравлениями ко всем присутствующим обратился Глава Новолялинского городского округа С.А. Бондаренко и председатель Думы Новолялинского городского округа В.А. Горбунов.

Далее участники в сопровождении судей разошлись по этапам. Для команд были подготовлены следующие этапы: стрельба из пневматической винтовки, бег на лыжах, бег с препятствиями, перенос ящиков с «боеприпасами», тяга силовых саней для кроссфита, преодоление препятствий по-пластунски, метание гранаты в цель, бег с утяжелением, бег на лыжах. Победитель определялся по наименьш ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 77 | Добавил: admik | Дата: 27.02.2023

25 февраля в МБОУ НГО "СОШ №10" состоялся II этап военно-спортивной игры, Смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества. В строевой подготовке приняли участие учащиеся 2-11 классов.
      По традиции в нашей школе прошёл смотр строя и песни, посвящённый Дню Защитника Отечества. Учащимся школы предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, точность и правильность маршировки в колонне, чёткость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни и дикционная чёткость речёвки. И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды.
Гость смотра - Начальник управления Лобвинской территории Бондаренко А.А.
Каждый класс показал своё умение пройти строем с песней перед учителями и беспристрастным жюри, показали мастерство выполнения строевых команд, командиры отрядов - умение отдавать чёткие команды и при ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 73 | Добавил: admik | Дата: 27.02.2023

«  Февраль 2023  »