Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 16.04.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Новолялинского городского округа  «Средняя общеобразовательная школа №10»

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 543
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 26

         В один из февральских дней к  юнармейцам отряда "Вымпел" пришёл К.В. Каменных - рядовой войск связи. Вместе с помощниками он рассказал о связистах в Российской армии, о их самоотвержанном подвиге во время ВОВ. Рассказал Константин Владимирович и о том, какие изменения произошли войска, какие сложные технологии пришли на смену катушке проводов и рации. Но не только рассказ услышали в этот день юнармейцы  -они смогли почувствовать себя настоящими связистами. С удовольствием юные участники встречи проводили время в обществе связиста.  Ребята получили фразу, которую им нужно правильно  сложить и отправить адресату, они расшифровали азбуку Морзе и пытались сами дать сигнал SOS.  На прощание ребята сделали общее фото с К.В. Каменных на память о встрече. А ещё рассказали, в каких родах войск служили их отцы и даже выяснилось, что один из пап также служил в войсках связи. Финалом встречи, стало задание руководителя отряда  детям - узнать о ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 182 | Добавил: admik | Дата: 26.02.2021

      Кто такой Почётный гражданин? Какие он имеет обязанности и права? Кто может стать Почётным гражданином? Вы знаете ответы на эти вопросы? Дети отряда ЮНАРМИИ "Вымпел" смогли получить ответы на встрече с Почётным гражданом п. Лобва НГО Галиной Ивановной Музыка. Галина Ивановна ответила на вопросы детей, а также рассказ о том, как она заслужила это почётное звание о работе в школе, доме культуры, о работе в Думе НГО в течении 4 созывов и многом другом. А ещё, как истинно скромный человек она не говорила много о себе, она рассказала о жизни своего отца И.Ф. Бондаренко, чьё имя носит Дом культуры в посёлке. Так дети узнали, за что в годы ВОВ Иван Фомич получил ордена и медали, (которые, кстати смогли не только увидеть, но и подержать в руках) как самоотверженно он работал на лесопромышленном комбинате, о том, что к Галине Ивановне, его дочери, до сих пор спустя 22 года, как его нет с нами, подходят старые работники и говорят как ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 167 | Добавил: admik | Дата: 26.02.2021

Вход на сайт
Эл. дневник
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Категории



>












Admi © 2024