Суббота, 27.04.2024, 16:31

Главная » 2020 » Декабрь » 17 » Учебно-познавательная экскурсия
Учебно-познавательная экскурсия

<<ссылка на видеоролик>>

Для того чтобы выпустить ребёнка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнётся. Одним из таких важных моментов – правильное поведение на улицах нашего посёлка.
       В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Горка»  инспектор ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» С.С. Ярославцева  провела для учеников 4-5 классов МБОУ НГО «СОШ №10» учебно-познавательную экскурсию.
        Основной целью данного мероприятия явилось пропаганда изучения правил дорожного движения, воспитание ответственных, дисциплинированных участников дорожного движения.
          Дети под руководством Светланы Сергеевны прошли по заранее намеченному маршруту, соблюдая все Правила дорожного движения. Узнали информацию о знаках дорожного движения, которые установлены возле школы и их значении,  о разметке, которая наносится на проезжую часть и  мерах безопасности при переходе дороги.
         В конце маршрута ребятам было предложено самостоятельно рассказать о знаках дорожного движения и их значениях, которые существуют в правилах дорожного движения.

Данные мероприятия имеют огромную роль в профилактике детского травматизма на дороге и помогают закрепить правила дорожного движения.

Категория: Новости школы | Просмотров: 134 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2020  »