Пятница, 03.05.2024, 17:09

Главная » 2021 » Апрель » 22 » Торжественное вступление в ряды Юнармии
Торжественное вступление в ряды Юнармии

22 апреля в МБОУ НГО "СОШ 10" состоялась торжественная церемония посвящения учащихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
        «ЮНАРМИЯ» – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций. Что значит быть юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины, с гордостью носить имя русского человека, быть готовым служить своей стране, защитить ее, если будет нужно. Ребята 2"Б" класса в этом строю уже с 29 октября 2020 года, когда они в онлайн формате торжественно вступили в ряды юнармейцев.
       И сегодня в ясный солнечный день еще 20 учащихся нашей школы были приняты в ряды Юнармии. Ими стали ребята 7-х и начальных классов.
     Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступил директор школы, председатель штаба местного отделения общественно-патриотического движения "Юнармия"-А.В. Елохин. Поздравив присутствующих со значимым событием Алексей Валерьевич выразил уверенность в том, что в ряды "Юнармии" вступают активные, спортивные ребята, знающие и понимающие историю своей страны, любящие родной край и нашу большую Родину-Россию.
     Каждому юнармейцу в этот день выпала честь произнести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил красный берет и принял участие в интерактивной игре, посвященной 800 летию со дня рождения Великого русского князя Александра Невского.
Минутой молчания присутствующие почтили память наших героев-земляков: защитника Сталинграда Жилякова В.А., Героя Советскоо Союза участника Великой Отечественной войны младшего сержанта-Лаптева Л.С. и погибших в годы войны учителей и учеников нашей школы, памятник которым учтановлен на школьном двре.
    Поздравляем новых юнармейцев с этим значимым событием и желаем мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

Категория: Новости школы | Просмотров: 255 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »