Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 17:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Новолялинского городского округа  «Средняя общеобразовательная школа №10»

Меню сайта
Наш опрос
Как Вы относитесь к школьной форме?
Всего ответов: 539
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Сообщи, где торгуют смертью!
14:10
Сообщи, где торгуют смертью!
Дорогие друзья!

Современная наркоситуация в Российской Федерации характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью ее населения.

Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь общественности правоохранительным органам.

Мы приглашаем и призываем Вас внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотиков, и принять участие во Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Проведение данной акции уже не первый год организуется Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

В период с 18 по 29 марта 2013 года и с 18 по 29 ноября 2013 года по специально выделенным телефонным линиям и «телефонам доверия» Вы сможете сообщить о фактах распространения наркотиков в Вашем регионе, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых. Для этого на всей территории России организована работа специально созданных оперативных штабов, в которых круглосуточно будут дежурить соответствующие специалисты.

Так же информируем, что о фактах незаконного оборота наркотиков Вы можете сообщить не только в период проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», но и в любое другое время на «телефоны доверия» территориальных органов ФСКН России, размещенных на их официальных Интернет-сайтах, а также по единому телефонному антинаркотическому номеру 8-800-345-67-89.

Итоги первого этапа Всероссийской акции

«Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта 2013 года на территории Российской Федерации проходил первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

За время проведения акции поступило более 13 тысяч обращений, из них почти 3 тысячи по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, и около 5 тысяч по фактам продажи наркотиков и психотропных средств.

Выявлено 7,6 тысячи правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, возбуждено 3,6 тысячи уголовных дел, составлено 4 тысячи протоколов об административных правонарушениях, выявлено и ликвидировано 656 наркопритонов.

Например, сотрудники УФСКН России по Еврейской автономной области в ходе проверки информации, поступившей по телефону доверия, 19 марта 2013 года изъяли свыше 15 килограммов марихуаны

Так же поступило более 500 обращений граждан по совершенствованию действующего законодательства, которые в основном касались вопросов установления уголовной ответственности за немедицинское потребление наркотиков, создания системы реабилитации и ресоциализации наркозависимых, ужесточения ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Источник Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков

Просмотров: 559 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Эл. дневник
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Категории



>












Admi © 2024