Пятница, 19.04.2024, 03:52

Главная » 2020 » Май » 4 » Сохрани Победу в Сердце
Сохрани Победу в Сердце

Стенгазета "Великая Победа: наследие и наследники" (pdf)

С целью формирования у школьников понимания исторического значения Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Новолялинском городском округе МКОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.»  был организован конкурс школьных пресс – центров «Сохрани Победу в Сердце», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводился в номинации «Школьная газета на патриотическую тематику».

На конкурс нужно было отправить электронный вариант газеты, содержащий информацию о событиях Великой Отечественной войны, в которых принимали участие наши земляки, о ветеранах и тружениках тыла, проживающих в Новолялинском городском округе, о работе по патриотическому воспитанию, проводимой в образовательном учреждении.

Корреспонденты газеты «ШИК» (МБОУ НГО «СОШ № 10») рассказали о походе в музей и военно-спортивных играх, которые прошли в школе.

Оценивало работу пресс-центров жюри в составе: О.А. Шиханова – редактор газеты «Обозрение» (г. Новая Ляля), Ю.В. Артамонов - начальник информационно-методического отдела ГАУ СО «Региональный центр патриотического воспитания» (г. Екатеринбург), О.Н. Фёдорова – председатель ТИК Новолялинского ГО, Л.М. Курилина – главный редактор газеты «Святогор» (г. Красноуральск).

По решению жюри третье место занял пресс-центр «ШИК» (МБОУ НГО «СОШ № 10»), второе место разделили пресс-центр «Шанс» (МБОУ НГО «ООШ № 11») и «Большая перемена» (МБОУ НГО «СОШ № 2»), победителем стал пресс-центр «12fm» (МАОУ НГО «СОШ № 12»).
Поздравляем наших учеников!

Категория: Новости школы | Просмотров: 277 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0