Пятница, 26.04.2024, 12:58

Главная » 2022 » Апрель » 22 » С 18 апреля по 22 апреля 2022 года в центе Точка Роста МБОУ НГО «СОШ №10» прошла неделя естественно-научного цикла, посвященная дню Земли

22 апреля – Международный день Земли. Это общечеловеческий символический праздник любви и заботы о планете.

С 18 апреля по 22 апреля 2022 года в центе Точка Роста МБОУ НГО «СОШ №10» прошла неделя естественно-научного цикла, посвященная этому празднику.  Педагоги центра Точка Роста совместно с учащимися провели различные мероприятия.

С 18 апреля была организована выставка рисунков «Природа вокруг нас», в выставке принимали участие работы учеников с 1 - 4 класс. Благодарим за активное участие в выставке 4а класс и 4 в класс.

В школьной библиотеке прошла книжная выставка на тему «Наш Дом - планета Земля».

Ученики 8 б класса (Яна Т., Доминика Д, Макар К., Арина Т., Надежда З., Снежана С., Екатерина Л,,) провели Экомарафон «Юные знатоки природы» для 3 и 4 классов.  Экомарафон состоял из заданий: составить интерактивный кроссворд, решить экологическую задачу, отгадать животное по описанию, ответить на вопросы викторины.  Учащиеся  3 и 4 классов с удовольствием приняли участие в игре.

21 апреля прошла Квест –игра, посвященная дню Земли в которой приняли участие ученики 5 и 6 классов. Были задействованы лаборатории физики, химии и биологии. В каждой лаборатории педагоги подготовили для детей интересные задания. В лаборатории  физики  Нина Александровна Иноземцева увлекательно рассказала детям о нашей планете Земля. В лаборатории биологии Екатерина Павловна Криницына провела с детьми игру на знание растений. В лаборатории химии Наталья Ивановна Соложнина с Светланой Алексеевной Огородниковой продемонстрировали опыты: радуга, вулкан и  гейзер.  Напомнив детям о технике безопасности, ученикам было предложено сделать опыты самим. У них получились яркие и красочные вулканы. Ещё дети сами сделали снег из гидрогеля. Учащиеся 5 и  6 классов узнали много нового и интересного о нашей планете.

Учащимся 5 – 11 классов было предложено поучаствовать в выставке плакатов на тему «Экология». Каждый класс подготовил интересный и уникальный плакат: 5а «Правила поведения в лесу», 5Б « Охрана леса», 5в «Краснокнижные растения Урала», 9 а «Родники», 9 б «Охрана воды», 10 а «Охрана воздуха», 11 а «Охрана Почвы», плакаты 7 и 8 классов отразили одну из самых  глобальных проблем экологии «Проблема мусора».

21 апреля прошла игра КВН для  7 и 8 классов. В игре приняли участие 4 команды:

«Друзья природы» (7а и 7 б), «Красная книга» (7в и 7 г), «Зеленый дозор» (8а), «Экологи» (8б). Игра КВН состояла из следующих конкурсов: приветствие, разминка, защита плаката, конкурс капитанов «протест против повсеместного загрязнения окружающей среды» и заключительный конкурс видеороликов, конечно экологического направления. В жюри были приглашены члены совета старшеклассников: Алина С., Яна Х, Екатерина Ш., Дарья У. По итогам конкурса команды получили следующие баллы: «Друзья природы» 27,8 б., «Красная книга» 41 б., «Зеленый дозор» 30 б, «Экологи» 36 б. С большим преимуществом победу в игре КВН, посвященной дню Земли одержала команда «Красная книга».

22.04.2022 состоялась торжественная линейка, посвященная дню Земли.   Всем педагогам и учащимся были вручены благодарности за подготовку, организацию и проведение праздника. Вот так насыщенно и интересно прошла неделя естественно-научного цикла, посвященная дню Земли.

Категория: Новости школы | Просмотров: 149 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »