Четверг, 25.04.2024, 22:01

Главная » 2017 » Апрель » 7 » Просим проявить бдительность!
Просим проявить бдительность!

Администрация Новолялинского городского округа обращается к жителям округа с просьбой проявить особую бдительность!

В связи с участившимися на территории России террористическими актами (Санкт-Петербург, Ростов на Дону) необходимо оставаться внимательными и осмотрительными. Будьте осторожны на улице, в транспорте, в общественных местах, во дворах и подъездах ваших домов. Это не подозрительность, а возможность спасти чужие жизни, жизни своих детей! Возможно, именно Вы сможете предотвратить очередной  террористический акт!

Возможные места установки взрывных устройств:

- общественные заведения и объекты жизнеобеспечения (школы, детские сады, поликлиники, магазины, стадионы, вокзалы и др.);

- подвалы и лестничные клетки жилых зданий;

- опоры мостов;

- транспортные средства;

- контейнеры для мусора, урны.

Признаки наличия взрывных устройств:

- бесхозные сумки, свертки, портфели, мешки, коробки и др.;

- припаркованные вблизи зданий автомашины неизвестные жильцам;

- наличие на бесхозных предметах проводов, изоленты, батареек;

- возможный шум из обнаруженного предмета (щелчки, тиканье).

При обнаружении взрывного устройства необходимо:

- немедленно сообщить об обнаруженном подозрительном предмете в дежурные службы органов внутренних дел (полиция – 02, Единая диспетчерская служба  - 2-05-01);

- не подходить к подозрительному предмету, не трогать его руками и не подпускать к нему других;

- исключить использование средств радиосвязи, мобильных телефонов способных вызвать  срабатывание радиовзрывателя;

- дождаться прибытия представителей правоохранительных органов и указать место нахождения подозрительного предмета.

Помните – ваши правильные и  грамотные действия помогут сохранить Вашу жизнь и жизни других людей.

Будьте внимательны к тому, что происходит вокруг Вас!

Администрация Новолялинского городского округа

Просмотров: 422 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0