Пятница, 03.05.2024, 11:45

Главная » 2021 » Декабрь » 16 » Оруженосцы Командора
Оруженосцы Командора

15 декабря 2021 года в Институте Развития Образования Свердловской области состоялось торжественное награждение победителей и призёров Областного конкурса по творчеству Уральского писателя Владислава Петровича Крапивина.
Этот конкурс проводится впервые и посвящён годовщине памяти писателя в целях выявления, поддержки и развития литературных способностей и талантов у детей и молодёжи Свердловской области, а также изучению литературного и педагогического наследия выдающегося Уральского писателя.
   Открыла торжественную церемонию награждения заместитель директора департамента молодёжной политики Котлярова Ольга Ивановна.
Затем продолжила приветствие ректор ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» Тренихина Светлана Юрьевна, которая предложила сделать конкурс по творчеству Крапивина Всероссийским, так как масштабы конкурсных работ вышли за пределы области.
   Завершила вступительную речь Крапивина Лариса Александровна, член Общественной палаты Свердловской области, руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания «Каравелла» МБУ ДО ЦВР «СОЦИУМ». Лариса Александровна поздравила всех присутствующих и дала напутствие участникам: «Верить в себя, идти вперёд и ничего не бояться!».
549 человек приняли участие в конкурсе: 486 обучающихся и 81 педагог. 51 член жюри оценивали пять номинаций для детей (продолжить произведение В.П. Крапивина; отзыв о его произведениях; работы, посвящённые биографии писателя и памятным местам; буктрейлеры, видеоролики с прочтением страниц любимого произведения) и две номинации для педагогических работников. Среди жюри были доктора наук, профессора, представители ИРО, лучшие учителя русского языка и литературы Свердловской области.
   Новолялинский район достойно представили работы учащихся, среди которых победители и призёры в номинациях: видеоролик с прочтением любимого произведения (Бобров Радослав – 2 место и Дюкина Полина – 3 место, руководитель Караваева Наталья Анатольевна;
   Бессонова Ульяна - 2 место,  руководитель Кутузова Наталья Владимировна);
буктрейлер (Рыкова Ксения – 2 место, руководители Рыкова Ольга Викторовна и Вахрушева Татьяна Ивановна);
отзывы о произведениях В.П. Крапивина (Ксенофонтова Кристина – 1 место, руководитель Маликина Татьяна Владимировна).
  Ребята были награждены почётными грамотами, книгами В.П. Крапивина и сувенирной продукцией.
Участники, которые смогли побывать на церемонии, благодарят за предоставленную возможность начальника управления образованием Ларису Петровну Морозову, старшего методиста МКУ НГО «ИМЦ» Ларису Геннадьевну Смирнову;
директора и водителя МКОУ ДО НГО «ДЮСШ» Виктора Алексеевича Носкова и Якова Борисовича Маркова за предоставленный транспорт.
  Поздравляем всех участников конкурса с отличными результатами, желаем дальнейших побед, творческих свершений, дерзайте и, так же как и герои произведений Крапивина, старайтесь сделать окружающий мир чуточку лучше!

Категория: Новости школы | Просмотров: 157 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2021  »