Суббота, 27.04.2024, 08:38

Главная » 2022 » Апрель » 25 » Окружные соревнования по робототехнике «Гонки дистанционно-управляемых машин»
Окружные соревнования по робототехнике «Гонки дистанционно-управляемых машин»

23 апреля  2022 года в  МБУ НГО «Лобвинский центр культуры и спорта  имени И.Ф. Бондаренко»  состоялись ежегодные окружные соревнования по робототехнике «Гонки дистанционно-управляемых машин», посвященные Дню Победы в Великой Отечественной Войне и в поддержку Армии России, организованные   МАОУ  ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.» при поддержке Администрации Северного управленческого округа Свердловской области.

В них приняли участие 43 юных конструкторов роботов из разных городов и населенных пунктов Северного управленческого округа: п. Лобва, г. Новая Ляля, г. Серов, г. Верхотурье, г. Краснотурьинск и г. Нижняя Тура.  Соревнования проводились в трех возрастных категориях в номинации роботов на базе конструкторов Лего EV – 3  и Vex IQ.

От нашей школы приняли участие две команды: «Zа Победу» - учащиеся 7г класса Корольков Е. и Решетникова М. (категория Vex IQ) и «Убойная сила» - учащиеся 9а класса Васягин Н. и Дерий М.  (старшая возрастная категория Лего EV – 3). Обе команды были дебютантами соревнований.

Участники предварительно должны были сконструировать и собрать робота, а затем на соревнованиях с помощью пульта ДУ провести его через препятствия за максимально короткое время и получить как можно меньше штрафных баллов.  Всем командам было предоставлено по две попытки.

Наша команда «Za Победу» (Корольков Е. и Решетникова М.) заняла достойное 1 место. Ребята были награждены дипломами победителей и призами.

Ребята из команды «Убойная сила»  (Васягин Н. и Дерий М.)  были награждены благодарностями за участие.

Огромное спасибо организаторам за интересное мероприятие.

Категория: Новости школы | Просмотров: 172 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »