Понедельник, 06.05.2024, 03:54

Главная » 2019 » Февраль » 16 » Окружной семинар «Создание условий для воспитания активной  гражданской позиции у школьников»

16 февраля 2019 года в нашей школе состоялся окружной семинар «Создание условий для воспитания активной  гражданской позиции у школьников» для заместителей директоров по ВР, УВР и учителей.
    Все направления воспитательной деятельности школы,  реализуемые в целостной воспитательной системе, основаны на использовании государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы» и способствуют формированию гражданской позиции школьника.
    Гражданско-патриотическое воспитание - это формирование у молодого поколения и у самих себя патриота, готовности к выполнению гражданского долга, конституционных обязанностей, воспитание чувства гордости к малой родине, тем местам, где мы живем, учимся, растем, воспитание гордости за свой народ, за тех людей, кто защищал наше Отечество.
Воспитание школьников в духе боевых традиций старшего поколения, уважения к подвигам героев формирует у подростков чувство любви к Родине, родному краю, гордости за свое Отечество, повышает интерес к военно-прикладным видам спорта, развитию физических навыков и волевых качеств, готовности к защите Родины.
       При формировании личности, необходимо сочетать гражданскую, правовую, политическую культуру и ощутимый вклад должна внести именно современная школа.
       Делясь опытом работы в данном направлении, были представлены следующие мероприятия:
1.Интегрированный урок ИЗО и физической культуры «Защитники земли русской». 2 класс.
Учитель начальных классов Жиркова Н. Г.,
учитель физической культуры Елисеева Т. А.
2. Внеклассное мероприятие по книге уральской писательницы
Светланы Лавровой «Потешные прогулки по Уралу». 7 класс.
Учитель истории и обществознания Войкина И. Г.,
библиотекарь детской поселковой библиотеки Широких Е. В.
3. Классный час «Есть такая профессия - Родину защищать».  9 «Б» класс. Классный руководитель Соложнина Н. И.
4.Творческая встреча с интересными людьми поселка «Мы вместе». 10 класс.
Учитель русского языка и литературы Миллер М. А.,
учитель технологии и черчения Сергеева К. Н.
5. Отчетное мероприятие ВПК «Стрелок».  6-11 классы.
Педагог-организатор ОБЖ Планерский А. В.
6. Классный час «Семья и семейные ценности». 9 «А» класс.
Классный руководитель Фассахиева И. В.
7. Урок немецкого языка «Где родился, там и пригодился». 7 класс. Учитель немецкого языка Баталова Н. А.
8. «Живая память» встреча с героями книги «Боевое священное братство» участниками локальных войн. 2 – 11 классы.
Учитель русского языка и литературы Бессонова Н. В.,
учитель географии и биологии Криницына Е. П.
9. Торжественная линейка, посвящённая 30-летию вывода Советских войск из Афганистана с приглашением воинов локальных войн НГО.

Категория: Новости школы | Просмотров: 352 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »