Среда, 03.07.2024, 06:23

Главная » 2024 » Май » 2 » Лицом к лицу
Лицом к лицу

Сегодня, 19 апреля, в МАОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.» состоялся муниципальный конкурс школьных пресс-центров "Лицом к лицу".
В этом конкурсе приняли участие пресс-центры шести школ нашего района.
Командам предстояло написать статью, по результатам пресс-конференции с приглашенным гостем -  режиссёром студии «Уралкино», председателем Свердловской областной общественной патриотической организации «Добровольцы Урала» Александром Владимировичем Турчаниновым.
Из беседы с Александром Владимировичем участники узнали, что он  исследует историю Уральского добровольческого танкового корпуса, снимает документальные фильмы на основе воспоминаний ветеранов, издает книги, занимается волонтёрством.
Александр Владимирович ведет активный образ жизни и как настоящий патриот своей Родины, организует сбор гуманитарной помощи нашим бойцам. Он считает: «Доброволец- это тот человек, который не дожидаясь  команды, делает позитивные вещи и активные творческие действия». Александр Турчанинов думает, что Лобва -одна из основных точек добровольческой деятельности.
Статьи, написанные пресс-центрами, оценивало компетентное жюри: главный редактор газеты "Обозрение" О.А. Шиханова, Председатель Новолялинской районной территориальной избирательной комиссии  О.Н.Федорова и приглашенный гость.
Жюри пришлось непросто оценивать работы участников, но конкурс есть конкурс!
По итогам конкурса наш пресс-центр "ШИК" занял почетное 2 место!
Поздравляем наших участниц с призовым местом и благодарим организаторов, жюри и А.В. Турчанинова за сегодняшнюю встречу.

Категория: Новости школы | Просмотров: 28 | Добавил: Nata | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2024  »