Пятница, 26.04.2024, 14:48

Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » Юнармейский отряд «Вымпел»
Юнармейский отряд «Вымпел»

<<видеоролик>> перейти к просмотру

29 октября 2015 года   Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ». Движение призвано пробудить в сердцах подростков чувство любви к своей Отчизне, славной истории, уважение к старшему поколению, готовность стать защитником Родины, ее интересов, культурных и духовных традиций.

Одним из ключевых направлений РДШ является «ЮНАРМИЯ». Организация «ЮНАРМИЯ» призвана объединить и усовершенствовать все направления патриотического воспитания в Российской Федерации. Цель движения «ЮНАРМИЯ» — возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций, направленных на укрепление обороноспособности страны.

29 октября, в преддверии Дня народного единства  и первого юбилея РДШ, учащиеся 2 «Б» класса МБОУ НГО «СОШ №10» в онлайн формате торжественно вступили в ряды юнармейцев. Трансляция велась из студии Четвертого телеканала, наши ребята в прямом эфире произнесли клятву юнармейцев. С 5-летием РДШ поздравили губернатор Свердловской области Куйвашев Е.В. и председатель Свердловского регионального отделения РДШ Ермаченко Н.А.. Юнармейцев поздравил Герой России, полковник Сергей Воронин. Они пожелали всем успехов и много новых добрых дел. В торжественной церемонии также приняли участие муниципальные образования Свердловской области: Горноуральский ГО, Тавдинский ГО, Талицкий ГО, Алапаевский ГО и г.Кушва. Теперь в школе №10 действует юнармейский отряд «Вымпел», который стал совместным проектом школы и МКОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя Российской Федерации Туркина А.А.».

Мы желаем юнармейцам достигнуть больших высот и множества побед!

Пресс-центр «ШИК» МБОУ НГО «СОШ №10»

Категория: Новости школы | Просмотров: 298 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »