Пятница, 29.03.2024, 14:27

Главная » 2023 » Март » 13 » Историческая игра «Чёрные ножи», приуроченная 80-летию формирования Уральского добровольческого танкового корпуса

«Один из ярчайших эпизодов Великой Отечественной войны – инициатива уральских рабочих, которые в 1943 году создали мощнейшее танковое формирование - УДТК, изготовили для него вооружение, вступили добровольцами в его состав и, воюя, побеждая - прошли с боями от Орла до Праги. Пять с половиной тысяч километров, сотни освобождённых городов и тысячи населённых пунктов. Умело и бесстрашно воевали наши прадеды!».

Сегодня, 11 марта, для юнаармейцев отряда "Вымпел" была организована Историческая игра "Черные ножи".

Участвуя в игре, ребята познакомились с уральским оружием и уральскими героями, с удивительной историей тех, кто создавал стальные машины и шёл на них в бой.

Каждый этап был посвящен военной операции, в которой принимал участие Уральский добровольческий танковый корпус. В рамках каждой станции, участникам было предложено ознакомиться с краткой исторической справкой о подвигах УДТК во время Великой Отечественной войны, а также решить 2 задания, касающиеся не только истории УДТК, но и ВОВ в целом. Первое задание является теоретическим в формате вопроса с вариантами ответа. Второе задание является практическим.

В этой игре ребята показали свои знания, активно отвечали на вопросы, а так же узнали много нового и интересного об истории развития УДТК.

Категория: Новости школы | Просмотров: 90 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2023  »