Пятница, 03.05.2024, 19:03

Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Гордость за Родину, ценность культуры страны
Гордость за Родину, ценность культуры страны

8-9 декабря этого года команде ВПК школы №10 «Стрелок» посчастливилось побывать на большом патриотическом Фестивале «Гордость за Родину, ценность культуры страны», посвящённом Дню Героев Отечества. Данный Фестиваль-это комплекс мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодёжи, который организуется и проводится в соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».  Организаторы фестиваля - Департамент молодёжной политики Свердловской области, государственное автономное учреждение Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания»  и частное учреждение культуры «Музейный комплекс УГМК».
     Цель Фестиваля – совершенствование патриотического воспитания молодёжи, направленного на изучение и осознанное отношение к истории России, её культурному наследию.
Общее количество участников Фестиваля составило 72 человека: по 12 человек от каждого управленческого округа Свердловской области и города Екатеринбург (2 делегации по 5 человек воспитанников и 1 руководитель делегации). Наша команда представляла делегацию Северного управленческого округа.
    Фестиваль проходил на базе частного учреждения культуры «Музейный комплекс УГМК», а проживали в оздоровительном комплексе «Селен».
       Программа Фестиваля включала в себя: экскурсии и тематические уроки в Музейном комплексе УГМК, посещение зимней реконструкция эпизода боевых действий Великой Отечественной войны «В тылу врага», встречи с ветеранами, «Рыцарский турнир»: лучный бой, рыцарский поединок, соревнования лучников, мастер-классы Клуба исторической реконструкции «Северный ветер», квест-игра, посвящённая Дню Героев Отечества.
Фестиваль оставил массу положительных эмоций, новые знакомства и желание продлить данное мероприятие еще на несколько дней.

Категория: Новости школы | Просмотров: 330 | Добавил: admik | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »