Воскресенье, 05.05.2024, 06:11

Главная » 2023 » Апрель » 24 » Гонки дистанционно-управляемых машин
Гонки дистанционно-управляемых машин

22 апреля 2023 года в МБУ НГО «Лобвинский центр культуры и спорта имени И.Ф. Бондаренко» состоялись ежегодные окружные соревнования по робототехнике «Гонки дистанционно-управляемых машин», посвященные Дню Победы в Великой Отечественной Войне, организованные МАОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.» при поддержке Администрации Северного управленческого округа Свердловской области.
    В них приняли участие юные конструкторы роботов из разных городов и населенных пунктов Северного управленческого округа: п. Лобва, г. Новая Ляля, г. Серов, г. Верхотурье, г. Краснотурьинск, г. Качканар и г. Нижняя Тура. Соревнования проводились в трех возрастных категориях в номинации роботов на базе конструкторов Лего EV – 3 и Vex IQ.
    От нашей школы приняли участие три команды (категория VEX IQ):«Zа Победу» - учащиеся 8-х классов Корольков Е. и Кокорин И., «Молния» - учащиеся 5А класса Спиридонов В. и Буланчиков З., «РобоГонщики» - учащиеся 5В класса Окишев И. и Коптяков С.
    Участники предварительно должны были сконструировать и собрать робота, а затем на соревнованиях с помощью пульта ДУ провести его через препятствия за максимально короткое время и получить как можно меньше штрафных баллов. Всем командам было предоставлено по две попытки.
По итогам соревнований команда «Zа Победу» (Корольков Е. и Кокорин И.) заняли 2 место, «Молния» (Спиридонов В. и Буланчиков З.) – 3 место. Они были награждены медалями, грамотами и памятными призами.
Ребята из команды «РобоГонщики» (Окишев И. и Коптяков С.) показали хороший результат, но, к сожалению, в тройку лидеров не попали.
Огромное спасибо организаторам за интересное мероприятие.
#точкароста
#точкаросташкола10лобва